ШРИФТ:

ИНТЕРВАЛ:

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

МО "БУГРОВСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ"

1313

Торжественный митинг, посвящённый Дню Победы, на мемориальном захоронении в д. Мистолово.

Сегодня мы отдаем дань памяти тем, кто погиб защищая нашу землю, тем, кто умер от голода в суровые годы блокады.
Здесь в лесу весной 1942 года были захоронены десятки людей, жизнь которых оборвала война. В братской могиле похоронены несколько бойцов красной армии - безвестных солдат, и мирные жители - старики, женщины, дети, многие из которых так и останутся бесфамильными, потому что, к сожалению, в те сю годы счет умершим шел не на десятки, а на тысячи.

8 мая 2010 года на этом месте состоялось
открытие монумента, которое было приурочено ко Дню Победы, и вот уже 13 лет жители Бугров приезжают сюда, чтобы отдать дань памяти погибшим.
В этом году, благодаря поисковикам, удалось установить, что здесь захоронены три бойца, умерших в базировавшихся здесь госпиталях. Их имена перед днем Победы выбиты на мемориальной плите.

Война - страшное слово. Здесь и сейчас это чувствуется особенно остро…Сегодня, когда наши военнослужащие защищают мирных жителей Донбасса, защищают мужественно и отважно, иногда ценой свой жизни, мы должны понимать ради чего они это делают. Чтобы не только жители Донецкой и Луганской республик, но и все мы никогда не узнали ужасов войны, которые узнали те люди, которые лежат в братской могиле.
Мы помним о них, помним о тех страшных днях, мы передаем эту память будущим поколениям и это залог мира на нашей земле.

Полезные ресурсы и ссылки

2024© Муниципальное образование "Бугровское сельское поселение" Всеволожского муниципального района Ленинградской области.
Разработка сайта: Botsites
О сайте | Политика конфиденциальности | Карта сайта