Всероссийская тренировка по ГО и ЧС

Старт Всероссийской штабной тренировки по гражданской обороне назначен на 6 октября!
6 октября во всех регионах страны состоится Всероссийская штабная тренировка по гражданской обороне, приуроченная к 89-ой годовщине со дня образования Гражданской обороны РФ.
Федеральные органы исполнительной власти, органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органы местного самоуправления и организации МЧС России отработают совместное выполнение мероприятий по гражданской обороне при возникновении чрезвычайной ситуации, включая оповещение населения. Тренировка пройдёт с 10:00 до 12:00. Кроме запуска электросирен и громкоговорителей произойдет замещение трансляций теле- и радиоканалов с сообщением о проверке.
Программа тренировки включает оповещение и сбор руководящего состава сил гражданской обороны и органов местного самоуправления, организационные мероприятия по применению сил гражданской обороны для ликвидации крупномасштабных ЧС.
Цель проведения учебных мероприятий – совершенствование знаний и практических навыков руководителей, органов управления и сил гражданской обороны по организации и ведению ГО, сбору и обмену информацией, а также отработка реальных действий при ликвидации чрезвычайной ситуации.