Садоводческим некоммерческим товариществам и дачным некоммерческим партнерствам

«Садоводческим некоммерческим товариществам и дачным некоммерческим партнерствам!

Администрация МО «Бугровское сельское поселение» ВМР ЛО информирует Вас о том, что в соответствии со ст. 24.7 ФЗ № 89 от 24.06.1998 «Об отходах производства и потребления» собственники твердых коммунальных отходов обязаны заключить договор на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами с региональным оператором, в зоне деятельности которого образуются твердые коммунальные отходы и находятся места их накопления.

Сообщаем, что с 01 ноября 2019 года на всей территории Ленинградской области за организацию сбора, транспортирования, обработки и утилизации отвечает одно юридическое лицо – региональный оператор по обращению с ТКО. В Ленинградской области по итогам конкурса заключено соглашение об организации деятельности регионального оператора по обращению с ТКО на территории зоны деятельности «Ленинградская область» о наделении статусом Регионального оператора АО «Управляющая компания по обращению с отходами в Ленинградской области».

Нюансы и последовательность заключения договоров подробно описаны в статье на официальном сайте АО «Управляющая компания по обращению с отходами в Ленинградской области» по ссылке:

Управляющая компания по обращению с отходами в Ленинградской области