ГЛАВА ЗНАКОМИТСЯ С ЖИТЕЛЯМИ ДЕРЕВЕНЬ

15 января Глава администрации МО «Бугровское сельское поселение» организовала встречу с жителями деревни Мендсары и деревни Савочкино. Купина Ирина Вениаминовна и сотрудники администрации в 17:30 начали встречу в Мендсарах, в 18-30 в Савочкино. На детской площадке деревни Мендсары собралось около 30 жителей, в деревне Савочкино на спортивной площадке - около 20 человек. Каждый из жителей хотел задать свой "наболевший" вопрос представителям исполнительной власти и новому главе администрации. После приветственного слова Ирины Вениаминовны, она и сотрудники администрации ответили на волнующие население вопросы. Один из самых актуальных - вывоз мусора, который с конца прошлого года осуществляет «УК по обращению с отходами в Ленинградской области» (региональный оператор). Подробно были освещены вопросы безопасности и организации противопожарного водоснабжения.

Беседа с жителями была построена в формате «вопрос-ответ». Наибольшее количество вопросов жители деревни Мендсары задавали по поводу содержания дорог и уличного освещения.

В деревне Савочкино главным стал вопрос о сроках газификации деревни. На встречах велась аудиозапись, на основании которой составлен протокол, перечень вопросов из которого Глава администрации взяла под личный контроль. Конструктивный диалог поможет решить многие вопросы, направленные на улучшение жизни в этих населенных пунктах. Глава администрации благодарит всех жителей, пришедших на встречи, старосту деревни Мендсары Рязанова С. А. и старосту деревни Савочкино Солоху Ю. А. за информационную поддержку и организацию встречи, а также депутатов Богданова М. В., Моисееву Е. В. и Мулеева Х. Х. за активное участие во встречах.