Слушания

ps1_0.jpg

4 декабря состоялись слушания по проекту бюджета МО "Бугровское сельское поселение" на 2020 год и плановый период 2021-22 гг.

Основной докладчик - главный бухгалтер администрации Любовь Арсентьевна Тихомирова, представила присутствующим основные параметры бюджета. Председатель комиссии по проведению общественных слушаний - зам. главы администрации Максим Юрьевич Иванов - ознакомил с муниципальными программами.

В соответствии со 131 ФЗ " О местном самоуправлении в РФ", уставом поселения и бюджетным кодексом, советом депутатов были приняты регламент слушаний и порядок поступления замечаний. Эти документы были опубликованы вместе с проектом бюджета и объявлением о публичных слушаниях на сайте администрации и в газете "Бугровский вестник" №19 от 15.11.2019 года в установленные законом сроки (за 20 дней). Наши жители могли изучить документ и представить в администрацию свои предложения и замечания.

ps2.jpg

Такая возможность есть и после слушаний: свои предложения можно направить устно, принести или отправить по почте на бумажном носителе, или направить в электронном виде на сайт администрации в течении двух дней. Также, до принятия бюджета свои предложения можно донести до депутатов своего округа.

Надо отметить, что и в окончательный вариант основного финансового документа, особенно в части адресности муниципальных программ, в течении года вносятся поправки, в соответствии с задачами, которые ставит жизнь.

Немаловажно, что проект бюджета уже прошел внешнюю контрольно-ревизионную проверку. По итогам экспертизы контрольно-счетного органа Всеволожского муниципального района получено положительное заключение.

На очередном заседании совета депутатов, которое запланировано на 18 декабря, документ будет принят в окончательном виде.