БУГРЫ: УЛИЦЫ ДЕРЕВЕНЬ СТАНУТ ЧИЩЕ

m2_0.jpg

Как жители частных домов Бугровских деревень решают проблему вывоза мусора? Кто как. Кто-то довозит на автомобиле до ближайшего мусоросборника, а кто-то, выбрасывает прямо на обочину, в лес, в поле, создавая стихийные свалки. Все многолетние попытки решить эту проблему, не приводили к успеху. Ну не хотят частники скидываться на мусорные контейнеры и на оплату машины, которая бы вывозила мусор! Два года назад, директор МУП «БУК» В.В.Курбатов предложил схему: люди покупают мешки за 90 рублей за 1 м.куб. с логотипом предприятия, по мере наполнения выставляют их за ворота. А машина, уже бесплатно, забирает их три раза в неделю. Казалось бы, предельно удобно. Но – нет. Не стали люди платить за вывоз мусора.

Сейчас планируется вторая попытка собирать в деревнях мусор цивилизованным путем. По просьбе главы администрации Г.И.Шорохова, директор МУП «БТС» Н.М. Тельнов планирует начать с первых чисел августа вывоз бытовых отходов из деревень Энколово, Капитолово, Савочкино, Коробсельки на грузовой машине «ТаТа». Сейчас проводятся организационные собрания для того, чтобы определиться как упорядочить вывоз, в какие дни и часы, урегулировать вопрос цены, чтобы и людям было ненакладно и предприятию не в убыток. Если проект удастся, то может быть и на проселочных дорогах и трассах станет чище.