Дата обращения: 27.07.2013
ФИО гражданина: Наумов Антон Сергеевич

Вопрос:

Я являюсь дольщиком. Подскажите пожалуйста когда будет введен в эксплуатацию жилой дом в поселке Бугры Всеволожского р-на , возводимый ООО "РегионТрансОйл"? На лицо нарушение федерального 214 закона. Дом должен быть сдан до 31 марта 2013 года. До сих пор это не произошла. Никаких писем от застройщика нет. Каждую неделю одни обещания. Ссылаются на отсутствие дороги к жилому комплексу, отсутствие подключения к электросетям, еще какие то непонятные причины. У меня заканчивается договор аренды квартиры, мне негде будет жить. Прошу огромные проценты банкам. Прошу ответить на мой вопрос. Выдайте наконец застройщику разрешение на ввод в эксплуатацию!!!!!

Ответ:

Уважаемый Антон Сергеевич!
На сегодняшний день выдача разрешения на ввод объекта в эксплуатацию находится вне компетенции администрации поселения. Подъезд к кварталу застройки ООО “РегионТрансОйл” будет осуществляться через ул.Школьную. Электроснабжение квартала – это прямая и непосредственная обязанность застройщика. Для ускорения ввода в эксплуатацию со стороны администрации застройщику был предоставлен земельный участок для организации автомобильной стоянки для дольщиков ООО “РегионТрансОйл”.
Заместитель главы администрации Иванов М.Ю.