Дата обращения: 30.06.2013
ФИО гражданина: Никитина Татьяна Викторовна

Вопрос:

Уважаемый, Геннадий Иванович!
От лица жителей домов 7 и 9 ул. Школьная прошу Вас ответить на ряд вопросов:
1. Когда будет отремонтирована проезжая часть дороги от светофора до школы?
2. Ведет ли администрация поселения контроль за строительством новых домов, соответствия проводимого строительства проектам, нормативной документации?
3. В связи с производим строительством домов компанией ЦДС у жителей возникли недовольства в ряде вопросов. Почему за домом 9 ул. Школьная устанавливается железный забор прямо вдоль проезжей внутри домовой дороги без создания обочины, как это должно быть в соответствии с технологической картой по устройству внутри домовых дорог, не укреплен уклон, снесены сточные канавы, куда зимой будет убираться снег с данной дороги, принадлежит ли эта территория администрации или строителям? Если эта территория не принадлежит компании, то на каком основании проводятся такие работы. Почему заезд для машин осуществлен через внутри домовую дорогу вдоль дома 7 ул.Школьная? Каким образом будут разъезжаться машины в данном месте (из-за отсутствия стояночных мест одна сторона дороги занята припаркованными машинами), ведь машин прибавится не десятки, а сотни! Обеспечением стоянок для машин администрация не планирует заниматься, считая это проблемой самих жителей!

Ответ:

Уважаемая Татьяна Викторовна!
1. Проезжая часть ул.Школьная в п.Бугры восстановлена. Установлены дорожные знаки, разметка вокруг школы.
2. Контроль за строительством домов ведется Комитетом государственного строительного надзора Правительства Ленинградской области, Комитетом по архитектуре и градостроительству Всеволожского района Ленинградской области.
3. Проектом планировки территории юго-восточной част будет утверждена улично-дорожная сеть (с проектом можно ознакомиться в администрации в кабинете заместителя главы администрации в рабочие дни). Парковочные места должны быть утверждены и согласованы в каждм квартале застройки градостроительной (проектной) документацией, которая проходит государственную областную экспертизу перед началом строительства.

Заместитель главы администрации Иванов М.Ю.