МИНИ - МИСС 2013

«МИНИ-МИСС БУГРЫ 2013»

miss02.jpg

Семи участницам пяти-шести лет предстояло очаровать жюри и зрителей красотой и талантами. Их, как выяснилось, у претенденток на звание «Мини-мисс» немало: все они прекрасно поют, танцуют, занимаются спортом. Казалось бы, в такой конкурентной среде трудно чем-то выделиться, но каждой участнице это удалось. В каждой из них была своя изюминка.

В конкурсе «Приветствие» девочки в стихотворной форме рассказали зрителям о себе. Их выступление сопровождались бурными аплодисментами, потому что (не без помощи авторов стихов, которыми, скорей всего, являлись родители), им удалось рассказали о себе с юмором и обаянием, свойственным этому возрасту. Талант и артистичность они проявили и в музыкальном конкурсе «Хрустальный голосок». А в конкурсе танцев проявилась яркая индивидуальность каждой девчушки. Михайлова Алена показала эстрадный танец с зонтиком. Рычагова Маша и Шумилова Настя - спортивный танец на мячах. Популярный корейский танец вместе с Сумароковой Машей танцевала вся детвора, присутствующая в зале. Вдовиченко Кира показала целый мини-спектакль, обыграв песенку «Коробка с карандашами». Иванова Лиза покорила жюри и зрителей исполнением русского народного танца, а Малышева Саша показала сложный акробатический этюд.

Определить победительницу среди этой россыпи маленьких звездочек членам жюри было невероятно трудно. Тем более, что три участницы – Лиза, Саша и Кира, получили в ходе состязаний одинаковое количество баллов. Совещание длилось целых двадцать минут. Как рассказала председатель жюри Елена Викторовна Моисеева, решение далось нелегко, и номинации распределились следующим образом: звание «Мисс Очарование» было присуждено Михайловой Алене, «Мисс Улыбка» - Сумароковой Маше, «Мисс Оригинальность» - Шумиловой Насте, «Мисс Артистичность» - Рычаговой Маше. Звание второй «Вице-мисс» присвоено Вдовиченко Кире. Первой «Вице-мисс» стала Иванова Лиза. «Мини-мисс Бугры 2013» была признана Малышева Саша.

Всем участницам были вручены ленты, статуэтки, и памятные призы. Некоторые очаровательные участницы получили цветы от поклонников. А «Мини-мисс», по традиции, вручили «бриллиантовую» корону. Ну а мне как зрителю, хочется сказать спасибо директору и сотрудникам КДЦ, родителям и, конечно же, участницам, за яркий и красивый праздник.

Марина Руденко