Дата обращения: 13.03.2013
ФИО гражданина: Ляпина Елена Владимировна

Вопрос:

Я большую часть своей жизни прожила в Буграх, потом вышла замуж и уехала в город, но сейчас мы с мужем покупаем квартиру в Буграх. Домов то там настроили очень много. А когда уже начнут строить хотя бы еще один детсад и школу. Народ прибавляется, а никакой инфраструктуры нет.Поликлиника тоже хромает. Мы поставили в детсад ребенка, но наша очередь дай бог только лет через 5 подойдет,желающих слишком много

Ответ:
Уважаемая Елена Владимировна!

Администрация МО «Бугровское сельское поселение», рассмотрев Ваше заявление от 13.03.2013 г., сообщает следующее:
1. Вопрос строительства поликлиники пока не стоит в плане. В настоящий момент в амбулатории «Бугры» в связи с низкими зарплатами не хватает врачей – специалистов.
2. Вопрос строительства детского сада стоит остро. На сегодня в очереди стоит 360 детей. Земельный участок под застройку детского сада на 160 мест выделен, но когда он будет построен, сказать трудно, так как строительство детского сада – это прерогатива Правительства Ленинградской области. В настоящее время администрация покупает у строительной организации в жилом доме 280 кв. м., для того чтобы открыть детский сад на 50 мест.
3. К зданию школы будет пристроено дополнительное помещение, проект которого в настоящее время разрабатывается.

Глава администрации Шорохов Г.И.