Дата обращения: 04.02.2013
ФИО гражданина: Кац Вадим Наумович

Вопрос:

Уважаемый Геннадий Иванович, прошу ответить, куда уходят наши налоги? Вы НИЧЕГО не делаете для д.Сярьги - там нет газа (вроде год назад ГАЗПРОМ через деревню магистраль проложил, а дальше?), у нас нет водопровода, канализации, котельной, снег убирают очень редко. В общем нет абсолютно ничего, за что Вы лично, как Глава администрации, несете ПЕРСОНАЛЬНУЮ ответственность! Вы не отчитываетесь о перспективах развития. Только слышим о вашем участии в реализации поселенческой деятельности и выводе очередных земель из сельхозназначения. Еще раз прошу ответить: 1. Когда в д.Сярьги будет газ? 2. Будет ли в д.Сярьги водопровод? 3. Когда и где можно получить ответ о том куда уходят налоги (не маленькие) которые мы выплачиваем?

Уважаемый господин Шорохов, во второй раз задаю Вам вопрос: "когда Вы обратите внимание на д.Сярьги"? Администрация вверенной Вам волости АБСОЛЮТНО НИЧЕГО не делает, для муниципального образования. В д.Сярьги нет никакой муниципальной структуры - нет почты, отсутствуют водопровод, канализация, газоснабжение, отопление. О существовании Администрации мы только узнаем по новым (выведенным из состава "сельхозугодья" в очередное ДНП)проданным землями. Следующий вопрос: мы платим достаточно большие налоги: куда они расходуются? В цивилизованных Администрациях существует система отчетности перед налогоплатильщиками. А у нас? Прошу официально отчитаться о том куда потрачены наши налоговые деньги? Когда в д.Сярьги будет газ? Есть ли перспектива проведения в деревню водопровода? Почему Вы до сих пор не обратились в компанию "Ростелеком" о предоставлении услуг фиксированной связи и широкополосного доступа? Планируется ли открытие почтового отделения в деревне? Почему Вы не публикуете не удобные Вам письма. Или мне копии этих писем разместить на страничке Главы Ленинградской области?

Ответ:

Уважаемый господин Кац!

Администрация МО “Бугровское сельское поселение” Вам сообщает, что проект газификации низкого давления ведется в настоящее время, после того, как будет утвержден проект, приступаем к строительству. Окончание строительства 2014 год.

Дер. Сярьги обслуживает Токсовское почтовое отделение.

Водопровод, канализация и отопление в деревне не предусмотрено.

По услугам фиксированной связи и интернета вопрос задан компании “РОСТЕЛЕКОМ”. Какой будет ответ – поставим Вас в известность.

Переводом с\х угодий Администрация МО не занимается, только дает заключения, а дальше решает правительство области.

Куда расходуются деньги, которые Вы платите налогами, то информация эта открыта и размещается в средствах массовой информации – газета “Бугровский вестник”, официальный сайт Администрации www.admbsp.ru

С уважением, Глава Администрации Г.И.Шорохов