Дата обращения: 16.10.2012
ФИО гражданина: Войтулевич Валерий Иванович

Вопрос:

1. Наконец-то увидел ответ на свое письмо от 25.09.12г. Ответом, а именно планами администрации не удовлетворен. А вдобавок ко всему, как говорил известный киногерой, "меня терзают смутные сомнения". А именно: читает ли послания жильцов поселка Бугры тот, кому они адресованы, т.е. лично г-н Шорохов Г.И.? А если ДА, то Геннадий Иванович, почему не ответить лично? Почему за Вас отдувается г-н Иванов? Или общение с народом не входит в круг Ваших обязанностей? Или не царское это дело? Не понимаю...
По поводу благоустройства придомовой территории по адресу Шоссейная, д.32: ладно, уговорили, народ в России терпеливый, потерпим еще годик. А вот по поводу детских площадок, в частности у д.30, куда вы меня отправляете гулять с внуком, извольте ответить на два вопроса:
- соответствует ли эта площадка, да и та, что у д.36, требованиям хотя бы каких-то руководящих документов по их оборудованию, и если "Да", то каких?
- в чью "светлую" голову пришло оборудовать детскую площадку у д.30 вблизи дороги, и стали бы вы регулярно выводить на такую площадку своих детишек?
Пока еще с уважением, ВВИ.

2. Интернет придумали умные люди, в первую очередь для того, чтобы повысить оперативность общения. Судя по срокам ответов на вопросы жителей поселка, размещаемые в интернет-приемной, вы эту цель не преследуете. Проще отстоять многочасовую или многодневную очередь, чем дождаться от вас ответа по интернету. Или мы задаем очень сложные вопросы....?

Ответ:

Уважаемый Валерий Иванович!
На Ваш вопрос сообщаю следующее:
1. Оборудование данной площадки у дома № 32 по улице Шоссейной имеет все необходимые сертификаты и допуски в эксплуатации в РФ. С данными документами Вы можете ознакомиться лично в МКУ “Агенство по строительству и развитию БСП” предварительно позвонив по телефону +7-911-114-7110
2. Данная детская площадка построена в относительной близости от подъезда к жилым домам и в относительной близости реальной автодороги СПб – Запорожское.

Вопросы на письменные обращения жителей к администрации через официальный сайт рассматриваются в очередном порядке, а не незамедлительно.

Зам. главы Администрации Иванов М.Ю.