Дата обращения: 16.09.2012
ФИО гражданина: Короле Лариса Викторовнава

Вопрос:

Здравствуйте. Очень бы хотелось узнать, когда у домов по улице Шоссейная 36-38 будет уличное освещение. У нас недавно вскрыли квартиру. Теперь следующий этап, кто-нибудь стукнет по голове. И если летом еще как-то можно было обойтись без освещения, то сейчас поздно светает и рано темнеет. Неужели нельзя включить электричество хотя бы на нескольких столбах из множества у наших домов.Сегодня вечером в 21.00 дочь позвала к окну, не горели даже лампы у подъездов. У меня нет возможности придти в администрацию лично, так как я работаю. Считаю, что это просто неуважение к людям! Неужели нужно обращаться с этой проблемой в вышестоящие инстанции. Очень надеюсь, что возьмете под контроль эту проблему.

Ответ:

Уважаемая Лариса Викторовна!

Уличное освещение вокруг жилых домов № 36-38 по ул.Шоссейной в п.Бугры является собственностью Министерства Обороны. В настоящее время стоит на балансе ФГУ “Северо-Западное” Территориального управления имущественных отношений. Администрацией Бугровского сельского поселения были отправлены письма в ТУИО с требованиями восстановить нормальную работу и эксплуатацию своего имущества. По результатам ответа Вам будет сообщено дополнительно. При бездействии служб Министерства Обороны в октябре 2012 года уличное освещение Ваших жилых домов будет восстановлено силами администрации поселения.
О неработающих лампочках над подъездами Вам необходимо сообщить в МУП “БУК” – эксплуатирующая компания Ваших домов. Данная услуга входит в содержание общего имущества жилого дома.

Зам.главы Администрации Иванов М.Ю.