ДУШИ ПРЕКРАСНЫЕ ПОРЫВЫ

«Незабываемая атмосфера песенного праздника, хорошая компания и море душевных песен» - так было заявлено в афише устроителей «Лесного Концерта 2012», который состоялся на открытой поляне возле поворота на деревню Сярьги 11 июня. Действительно, все присутствующие зрители получили огромное удовольствие от выступления артистов и гостей Клуба, авторов и исполнителей авторской песни, поэтов, музыкантов. Этот фестиваль уже уверенно можно назвать традиционным, поскольку он проводится на территории нашего поселения уже третий раз.
kon2.jpgОрганизаторы слета - "Творческий Клуб Музыкальная Среда" (СПб) и Клуб авторской песни "Живая Струна" (Кузьмолово). Но в концерте приняли участие не только постоянные авторы клуба, но и гости из других творческих объединений Санкт-Петербурга, Волгоградской области и даже из Украины. Так что о Лесном Концерте знают теперь любители авторской песни ближнего зарубежья, и как шутливо заметили ведущии, мероприятие становится практически международным.
Порадовал и возрастной диапазон участников Лесного концерта. Присутствие взрослых людей, тех, кому больше семидесяти, радует, но не удивляет. А вот то, что на концерте выступали совсем молодые ребята – здорово. Во время выступления маститые барды из «музыкальной среды» перешептывались – растет смена! Пока в репертуаре ребят классика авторской песни, но, наверняка, совсем скоро появятся свои стихи и мелодии. А значит, песни наполнятся новым смыслом, новыми переживаниями, которые будут отражать и гражданскую позицию молодого поколения, и отношение к природе, к окружающему миру, ну и, конечно же, не обойдется без трогающей душу любовной лирики.
Авторская песня – удел неравнодушных людей. Это относится и к тем, кто пишет и исполняет песни, и к тем, кто их слушает. К сожалению, в нашем поселении, пока нет своего клуба авторской песни, как у наших соседей в Кузьмолово. Но лиха беда начало – у нас уже есть фестиваль, который проходит на территории Бугровского поселения, при поддержке администрации муниципального образования. Есть свой культурно-досуговый центр, директор которого - Елена Викторовна Моисеева, третий год подряд тесно сотрудничает и всячески помогает организаторам этого фестиваля. И будем надеяться, что авторы-исполнители будут приезжать к нам в гости не только летом, но и в другое время года. Потому что среди жителей поселка есть немало людей, чья молодость прошла в строительных отрядах, в геологических экспедициях, туристических походах, там, где песни, исполненные под гитару, являлись неотъемлемой частью бытия. И поэтические и песенные вечера, такие как устраиваются в Кузьмоловском Доме культуры, могли бы стать традиционными и в Бугровском КДЦ.