14 апреля 2012 года православные христиане отпраздновали Пасху

14 апреля 2012 года православные христиане отпраздновали Пасху. Вся неделя после этого праздника называется Пасхальной – люди славят воскресшего Христа, радуются наступлению тепла.
Первое воскресенье после Пасхи – Фомин день – в честь апостола Фомы, который сомневался в воскрешение Иисуса. pasha2.jpgА ещё – этот день в народе назывался Антипасха – для тех, кто по той или иной причине не успел отпраздновать Светлый праздник, а ещё – Красная горка – древнерусский народный весенний праздник – праздник молодёжи, начинавшийся детскими играми, хороводами, песнями. А вот оставаться в эти дни дома было плохой приметой.
22 апреля в культурно – досуговом центре «Бугры» прошло праздничное мероприятие «Пасха – светлое Христово воскресение». В этот день в нашем центре прошло сразу несколько мероприятий: под патронатом храма Августовской Пресвятой Богородицы прошла благотворительная распродажа товаров первой необходимости в помощь малоимущим семьям.pasha3.jpg
Все желающие могли посетить выставку декоративно – прикладного творчества, экспонаты для которой были выполнены золотыми руками Бугровских мастериц и любезно предоставлены для нашего праздника. Надолго задерживались посетители перед стендами с русскими народными обрядовыми куклами Черноус Нины Михайловны, изделиями в технике декупаж Туровской Ирины, замечательными картинами – вышивками Колпышевой Евгении, вязаными вещами и поделками кружка «Вязание» МОУ «Бугровская СОШ.pasha4.jpg
В 14.00 для жителей МО «Бугровское сельское поселение» воспитанники Воскресной школы и ребята, занимающиеся в кружках и секция на базе МБУ КДЦ «Бугры» подготовили небольшой праздничный концерт , открыл который настоятель Храма Августовской Пресвятой Богородицы – отец Дмитрий. Ребята читали стихи, исполняли песни, танцоры из студии бального танца «Эдельвейс» подготовили танцевальный номер, несколько своих новых песен представил своим зрителям хор «Юкковские зори».
Праздник прошёл в тёплой и дружеской атмосфере, как и любое мероприятие, которое проводит наш Центр. Приглашаем бугровчан на наши праздники! Следите за нашими цветными объявлениями!
Худ. рук. МБУ КДЦ «Бугры» Блохина Н.А.