Дата обращения: 18.04.2012
ФИО гражданина: Бондаренко Евгений Петрович

Вопрос:

Губернатору Сердюкову В.П.
Комитет по энергетическому комплексу и ЖКХ Мякову С.Б.
от Бондаренко Е.П.,188660,дер. Мендсары 15
Господин Клецко А.В.
В случае, если собственником газопровода-источника будут изложены завышенные условия или запрет на присоединение, заявитель вправе обратиться в компететные органы или в суд с требованием о нечинении препятствий в газификации своего дома.
Ваше письмо от11.04.2012.за №Б-945\11-14,13,12 вселяет в меня большую уверенность, что департамент по газификации имеет заинтересованность в коррупции существующую при газификации деревни Мендсары. Жителей деревни не интересует, как была организована "Управляющая компания "Мендсары" их интересует, что она из себя представляет, дело в коррупции процветающей на рынке газа Ленинградской области. Если вы не имеете в этом деле своего интереса, то как государственный чиновник должны дать чёткий ответ, а не заниматься отписками.
В своём письме от 10.11.2011г. за №1269 в МО "Всеволожский муниципальный район" глава администрации "Бугровское сельское поселение" Шорохов Г.И. указывает, что администрация не выступала заказчиком работ по газификации деревни Мендсары, а так же не имеет информации об утверждённых инвестиционных планах "Управляющей компании "Мендсары".
Так же могу сообщить, что "Управляющая компания "Мендсары" не имеет Лицензии на строительство, эксплуатацию и техническое обслуживание газовых сетей.
Организация - собственник газораспределительной системы представляет собой специализированную организацию, осуществляющую эксплуатацию и развитие на соответствующих территориях сетей газоснабжения и их объектов, а также оказывающую услуги, связанные с подачей газа потребителям и их обслуживанием. Газораспределительные системы контролируются в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.
А администрация "Всеволожский муниципальный район" своим письмом 05.03.2012г. за №Б-353\1024 согласилось, что:
Организация газоснабжения населения является полномочием органов местного самоуправления поселений и осуществляется в порядке, установленном законодательством Российской Федерации и муниципальными нормативными правовыми актами.
Организация газоснабжения поселений в границах муниципального района является полномочием органов местного самоуправления муниципального района и осуществляется в порядке, установленном законодательством Российской Федерации и муниципальными нормативными правовыми актами.
"Управляющая компания "Мендсары" не является органом местного самоуправления, стало быть не может проводить работы по газификации
поселений.
Если у организаций, осуществляющих эксплуатацию сетей инженерно-технического обеспечения, к которым планируется подключение объектов капитального строительства, отсутствуют утвержденные инвестиционные программы, подключение осуществляется без взимания платы за подключение, а вместо информации о плате за подключение выдаются технические условия в соответствии с пунктом 7 настоящих Правил.
Не имеет она утверждённой инвестиционной программы, а вы хлопочите
о каких то тарифах.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 15.05.2010 N 341)
В случае если инвестиционная программа организации, осуществляющей эксплуатацию сетей инженерно-технического обеспечения, не утверждена, технические условия выдаются при предоставлении земельного участка для комплексного освоения с последующей передачей создаваемых сетей инженерно-технического обеспечения в государственную или муниципальную собственность либо при подключении к существующим сетям инженерно-технического обеспечения и выполнении указанной организацией за счет средств правообладателя земельного участка работ, необходимых для подключения к сетям инженерно-технического обеспечения в точке подключения на границе существующих сетей. Это условие не распространяется на случаи, когда для подключения к сетям инженерно-технического обеспечения строящихся (реконструируемых) объектов капитального строительства не требуется создания (реконструкции) сетей инженерно-технического обеспечения.
Органам местного самоуправления (органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации - гг. Москвы и Санкт-Петербурга) рекомендуется принимать созданные за счет правообладателя земельного участка за пределами границ земельного участка сети инженерно-технического обеспечения в муниципальную (государственную) собственность.
При попустительстве чиновников от газа идёт ограбление жителей деревни, разрушаются основы государства, растёт недовольство властью.
Хочу вас заверить, что ни кто не хочет завладеть чужой собственностью , но почему собственность господина Рязанова С.А. вы выводите за скобки Российского законодательства.
Ваша позиция в этом вопросе заставляет меня обратиться в правительство РФ и опубликовать данное обращение в интернете.

По поручению жителей деревни:
1.Алмамедова Т.Д. ул. Лесная дом 21"а"
2.Савиных Ю.М. ул. Лесная дом 35
3.Вамова Ж.М. ул. Лесная дом 21
4.Блахин Г.Н. ул. Лесная дом 19
5.Ворончак В.И. ул. Лесная дом 13
7.Алексеева В.Н. ул. Лесная 7
8.Булавченко В. М. ул. Лесная 42,44
9.Тестов А.А. ул. Лесная 16
10.Зиновьева Т. А. ул. Лесная 14
11.Белая Е.В. ул. Лесная 12
12.Каупинен В.В. ул. Лесная 12