Дата обращения: 16.01.2012
ФИО гражданина: Бондаренко Евгений Петрович

Вопрос:

12.01.2012 года сгорел, в своём доме старейший житель деревни Каупинен В.В.. Вы его хорошо знаете.Может ли семья погибшего рассчитывать на материальную помощь от местной власти?
Прошу дать ответ незамедлительно,это связанно с хлопотами по похоронам погибшего.

Ответ:

Уважаемый Евгений Петрович!
Администрация муниципального образования «Бугровское сельское поселение» выражает соболезнование родным и близким умершего Каупинен В.В.
На основании Положения об оказании материальной помощи гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации, утвержденного Решением Совета депутатов от 15.04.2009г. №21 и на основании Положения о предоставлении мер социальной поддержки отдельным категориям граждан, утвержденного Решением Совета депутатов от 17.02.2010г. №15, любые виды социальной помощи оказываются гражданам, зарегистрированным на территории Бугровского сельского поселения (в перечне документов, прилагаемых к заявлению об оказании социальной помощи, необходимо представить справку о регистрации Ф-9).
Не смотря на то, что гр. Каупинен В.В. проживал в Бугровском сельском поселении, он был зарегистрирован по адресу: г. СПб, ул. Спирина, д.12, кв.32 и официально являлся гражданином г. Санкт-Петербурга, поэтому администрация не может оказать семье погибшего материальную помощь. (За помощью необходимо обращаться в органы социальной защиты населения по месту регистрации гражданина).
Родственникам необходимо обратиться по месту получения В.В. Каупиненом пенсии, т.к. на основании федерального законодательства и законодательства субъектов РФ о погребении и похоронном деле им положена единовременная выплата на погребение.
С уважением, начальник сектора по общим вопросам
и организационно-правовой работе Г.Н. Деменина