Дата обращения: 13.01.2012
ФИО гражданина: Москалева Татьяна Михайловна

Вопрос:

Уважаемый, Геннадий Иванович,сообщаю Вам, дорога в дер.Порошкино чистят отвратительно. С первым снегом грузовики застревают из-за скользких наледей на подьемах и соответственно перегораживают проезд другим автомашинам. Рядом с Порошкинским кладбищем находится частный участок, на который регулярно вечерами и ночами (с сентября 2011 года) возят мусор и отсыпают этот участок. Вся грязь вытекает на проезжую часть дороги, одна полоса вообще непроездная из-за грязи и наледи. Асфальт только положили осенью, но этот участок дороги требует внимания особого, так как находится на повороте дороги и на подьеме. Прошу принять необходимые меры по наведению порядка на данном участке дороги в дер. Порошкино.

Ответ:

На Ваше обращение сообщаем следующее: автомобильная дорога «Порошкино-Капитолово» состоит на балансе ГКУ «Ленавтодор», обслуживает данную дорогу ГП «Пригородное ДРСУ №1» (188663, Ленинградская обл., Всеволожский р-н, п.Кузьмоловский, ул.Железнодорожная, д. 7, тел. (813 70) 93-831, ф. (813 70) 92-503). Ситуация на участке дороги, в районе Порошкинского кладбища, известна и Администрации и Дорожной инспекции, данный вопрос на контроле. Организации осуществляющей завоз грунта, выдано предписание о приведении дорожного полотна в соответствующую норму до 23.01.2012 г.