«ТРОПА» ПРОШЛА ЧЕРЕЗ БУГРЫ

18 декабря в поселке Бугры состоялся второй этап Кубка Всеволожского района по спортивному ориентированию «Всеволожская тропа». Соревновались спортсмены в популярной сейчас дисциплине этого вида спорта – городской спринт. Особенность ее заключается в том, что вся дистанция проходить по территории жилых кварталов. В поселке Бугры есть все условия для успешного ее проведения – хорошая плотность застройки, с домами разного времени, отсутствие автомобильных проездов с интенсивным движением и, что самое важное, новая современная спортивная карта, которая была составлена в августе этого года специалистом по спортивной картографии из Сертолово Олесей Мосьпан, на средства выделенные администрацией МО «Бугровское сельское поселение» в рамках молодежной программы.
orientirsite2.jpg
Необычно теплый бесснежный декабрь позволил спланировать интересные трассы, соревновались на которых более 250 спортсменов от 7 до 70 лет. Так как соревнования были открытые, то большинство спортсменов приехали конечно же из Санкт-Петебурга. Но и Всеволожский район был представлен несколькими командами из Сертолово, Кузьмолово, Токсово, Всеволожска, поселка Романовка и, конечно же, поселка Бугры.
В основной мужской группе победу одержал Артем Попов из Санкт-Петербурга, вторым стал мастер спорта из Кузьмолово Сергей Горохов, третьим Игорь Попов (Всеволожск). У женщин первые два места за спортсменками из Санкт-Петербурга Ольгой Глебовой и Кариной Фершаловой. Третью ступень пьедестала заняла Наталья Чепаева и поселка Романовка. В семье ориентировщиков появились и Бугровские молодые спортсмены: выносливый Александр Петров, настойчивый Дима Федоров, артистичный Вова Прокофьев - им достались памятные кубки главы администрации МО «Бугровское сельское поселение». Бугровцы постарше соревновались в возрастной категории М21. orientirsite3.jpg
Местные спортсмены пока далеки от пьедестала, но если соревнования по ориентированию на территории поселения будут проводиться регулярно, возможно команда поселка Бугры будет представлена не только на районный, но и на областных стартах. Стоит также отметить, что основные расходы по организации и проведению соревнований взял на себя Культурно - досуговый центр «Бугры». За что отдел физической культуры, спорта, туризма и молодежной политики администрации Всеволожского муниципального района, выражает огромную благодарность директору КДЦ «Бугры» Моисеевой Елене Викторовне.

НЕМНОГО ВИДЕО

Здесь можно написать что то, если вдруг не будет грузится плеер. Возможно не включен flash в браузере.