Дня народного творчества в Ленинградской области.

17 июня 2023 года в г. Всеволожске на территории Общественного пространства «Парк Песчанка» состоится День народного творчества Ленинградской области, приуроченный ко Дню народных художественных промыслов.
С 13.00 до 20.00 гостей праздника ожидает яркая и насыщенная программа. Начнется действо с показа коллекций «Нарядный двор», на котором будут представлены дефиле народных костюмов регионов России. Продолжением праздника станет концертная программа, где выступят творческие коллективы из Приозерского, Всеволожского, Выборгского, Тихвинского, Подпорожского, Волховского, Лужского, Гатчинского и Ломоносовского районов Ленинградской области. Традиционные мотивы закружат участников праздника и подарят всем присутствующим хорошее настроение.
Ярким акцентом мероприятия станет выступление Государственного оркестра русских народных инструментов «Метелица» и ансамбля «Воронежские девчата».
Ярмарка ремесел «Область мастеровая» познакомит гостей с традиционным декоративно-прикладным творчеством региона, а также подарит возможность приобрести понравившиеся изделия местных умельцев. Кроме этого, на ярмарке каждый желающий сможет бесплатно попробовать себя в искусстве плетения венков, войлоковаляния, росписи по дереву, бисероплетения, изготовления тряпичной куклы и бус из ткани.
Для юных гостей праздника будут работать интерактивные игровые площадки. Символом единения станет большая раскраска «Моя Ленинградская область», куда каждый пришедший на праздник сможет внести свой творческий вклад.
В программе:
13.00 - 14.00 – Показ коллекций народного костюма «Нарядный двор»;
14.00 - 19.20 – Концертная программа с участием творческих коллективов Ленинградской области;
19.20 - 20.00 – Выступление Государственного оркестра русских народных инструментов «Метелица» и Ансамбля русской песни «Воронежские девчата»;
13.00 - 20.00 – Ярмарка ремесел «Область мастеровая», Зона совместного творчества «Арт-зона».
Контакты для СМИ: Валерия Иванова – заведующая информационно-аналитическим отделом ГБУК ЛО ДНТ, тел. 8 (812) 540-70-17, +7-921-779-72-91, va.ivanova@dnt47.ru