Внимание!

Губернатор открывает соцобъекты

ДЕТСКИХ САДОВ СТАНОВИТСЯ БОЛЬШЕ!

2 сентября Губернатор области А.Ю. Дрозденко открыл в Буграх новый садик на ул. Нижняя. Это уже пятое подразделение МАДОУ ДСКВ N 35!

201_1.jpg

В своей приветственной речи Александр Юрьевич отметил, что сегодня во Всеволожском районе сложилась нелегкая ситуация с объектами дошкольного образования, поскольку именно в нашем районе идёт самое интенсивное жилищное строительство и квартиры покупает в основном молодёжь, семьи с маленькими детьми. Однако и строительство социальных объектов, в том числе образовательных, идёт очень быстрыми темпами.

Глава района А. А. Низовский поблагодарил Губернатора за личный вклад и заинтересованность в строительстве и современном оснащении детских садов и школ в Буграх и других муниципальных образованиях района.

НЕРЕАЛЬНО ВИРТУАЛЬНО

После открытия детского сада Александр Юрьевич отправился в центр цифрового образования «IT-куб» на базе «Бугровской средней общеобразовательной школы №3».

202_0.jpg

Центр был создан в 2021 году в рамках регионального проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование». Накануне, в День знаний, Александр Юрьевич общался с ребятами и преподавателями в онлайн-режиме.

А сентября он всё посмотрел воочию, и даже сам проверил, как работает технология виртуальной реальности, примерив специальные очки.

В Центре созданы все условия для реализации современных программ дополнительного образования по следующим направлениям: «Программирование на языке Python», «Мобильная разработка», «Программирование роботов», «Системное администрирование», «Программирование на языке Java», «Разработка VR/AR-приложений». Обучаться по программам смогут дети от 7 до 18 лет.

Здесь же прошла встреча в формате круглого стола с молодежным резервом управленческих кадров в сфере образования.

ЗАПАХ СЧАСТЛИВОГО ДЕТСТВА

14 сентября Губернатор вновь посетил Бугры. Он приехал в гости в новый жилой микрорайон "Энфилд", в дошкольное отделение N1 Бугровской МОБУ СОШ N2. Сама школа была открыта 1 сентября 2020 года., и рассчитана она на 950 человек. Школа специализируется на углубленном изучении иностранных языков. Образовательную модель школы разработали с Российским университетом им. Герцена, чьи лучшие выпускники вошли в преподавательский состав. Новое структурное подразделение – дошкольное учреждение, рассчитанное на 280 детей - это первичное звено данной образовательной программы.

Просторный, хорошо оборудованный, современный детский сад, понравился гостям. Вместе с Губернатором приехали в гости к ребятам глава МО Всеволожский муниципальный район В.Е.Кандратьев, глава администрации МО «Всеволожский муниципальный район» А.А.Низовский, представители комитета по образованию, глава МО Бугровского сельского поселения Е.В.Моисеева и глава администрации И.В.Купина.

Игровые комнаты, уютные спальни, просторный спортзал, красивый актовый зал, учебные помещения, в которых установлены интерактивные доски. Оснащенный по последнему слову техники пищеблок. Губернатор и гости с удовольствием отведали пирожков с пылу с жару, а Александр Юрьевич даже попросил добавки! Ещё бы, витающий аромат сладкой сдобы и ванили был головокружительно вкусным. И кто-то из гостей перешептываясь произнёс:

- Запах счастливого детства...