Поздравление!

ПОЗДРАВЛЯЕМ С ПРИСВОЕНИЕМ ПОЧЕТНОГО ЗВАНИЯ
РОЩУПКИНА ВИКТОРА ИВАНОВИЧА.

К Дню поселения решением Совета депутатов № 46 от 25.08 2021 года звание Почетный гражданин Бугровского сельского поселения присвоено председателю общественного совета деревне Капитолово Рощупкину Виктору Ивановичу. Решение принято единогласно.

Виктор Иванович Рощупкин родился 24 июня 1940 года.  После окончания школы поступил и с отличием окончил Ленинградский энерго-политехнический техникум.

Так сложилось, что в дальнейшем сменил гражданскую работу на погоны.  Более двадцати лет служил прапорщиком в  в/ч 15696 в деревне Капитолово. И все эти годы не просто служил от звонка до звонка, но и был в гуще общественных дел :12 лет возглавлял комсомольскую организацию в/ч 15696, 8 лет был секретарем парторганизации. После увольнения в запас работал в Гос.корпорации «РосАтом» в службе безопасности, продолжая заниматься общественной работой в Капитолово. Вот уже пятнадцать лет жители деревни единогласно выбирают его своим старостой (с прошлого года председателем общественного совета), зная его неравнодушие и активность.

Во многом благодаря Рощупкинку, военный городок в Капитолово живет одной семьёй: всем миром на субботники, на День Победы, на детские праздники. Он организует спортивные состязания для детей и взрослых. Держит связь с командованием части, благодаря чему военнослужащие и жители – это единая, отлично взаимодействующая между собой, социальная  среда.

В тесном сотрудничестве с администрацией МО «Бугровское сельское поселение» организовал на территории Капитолово добровольную пожарную и народную дружину. Является общественным координатором при планировании мероприятий ГО и ЧС. Причем, как человек инициативный, не только исполняет поручения, но и приходит в администрацию и ведомственные структуры с предложениями, делится своим опытом в данной сфере.

Виктор Иванович не только выдвигает предложения по благоустройству деревни в совет депутатов, но и отслеживает вместе с сотрудниками агентства по развитию территории весь цикл работ.

Вместе с командованием части добился реконструкции и ремонта угольной котельной. От лица общественности занимается вопросом газификации Капитолово. По инициативе Виктора Ивановича для жителей Капитолово и всего Бугровского поселения ежегодно проводится парад ретро автомобилей. Отдает много сил и времени проведению памятных митингов, патриотическому воспитанию молодежи.

Всегда готов оказать помощь и поддержку жителям блокадного Ленинграда и ветеранам Великой Отечественной Войны, проживающим в д. Капитолово.

Выдвинут жителями поселения на присвоение звания «Почетный гражданин Бугровского сельского поселения». Его кандидатура единогласно поддержана Советом депутатов.