Совещание.

31 марта состоялось совещание, на котором обсуждалось осуществление беспрепятственного доступа жителей Бугровского поселения на территорию ООПТ "Токсовский" со стороны д. Сярьги.
На совещании присутствовали:
-глава МО "Бугровское СП" Е. В. Моисеева;
-глава администрации МО "Бугровское СП" И. В. Купина;
-нач. отдела Комитета по природным ресурсам Л. О. Ф. Н. Стулов;
-нач. отдела Дирекции ООПТ Л. О. А. Н. Силуянов;
-представитель Всеволожского лесничества А. А. Гончаров;
-представитель Комитета по местному самоуправлению М. А. Голенцова;
-представители АО "Колос";
-сотрудники администрации МО "Бугровское СП";
- представители инициативной группы д. Сярьги.
Совещание началось с заслушивания мнения по данному вопросу активистов д. Сярьги, которые были обеспокоены перекрытием земель лесного фонда, находящимися в собственности и арендованными АО "Колос".
Жители высказали пожелание официально зарегистрировать имеющуюся обходную тропу, сделанную за свой счёт АО "Колос" ("Охта-парк"), а также благоустроить её для передвижения маломобильных категорий граждан.
Представитель АО "Колос" согласился с представителями общественности и сообщил, что в ближайшее время обратится с официальным письмом в Комитет по природным ресурсам с просьбой установить на тропу публичный сервитут, а также благоустроить её для передвижения маломобильных категорий граждан.
По окончании совещания присутствующие обсудили с лесничим ряд вопросов поддержания благоприятной экологической обстановки на территории ООПТ "Токсовский".