Внимание!

003_20.jpg

У КАЖДОГО ПОКОЛЕНИЯ СВОЯ ВОЙНА...

15 февраля 1989 года последние советские войска покинули Афганистан.

Так закончилась 10-летняя война, в которой Советский Союз потерял тысячи своих граждан.

Эта дата не только напоминает нам о завершении одной из самых тяжёлых и продолжительных войн конца 20-го столетия, это день памяти и скорби о всех воинах-интернационалистах, погибших защищая интересы своей страны далеко от родной земли и выполнивших свой воинский долг ценой собственной жизни.

12 февраля в Буграх по традиции прошли мероприятия, посвященные 32-й годовщине со дня вывода советских войск из Афганистана.

В этом году на уровне глав муниципального образования и администрации Бугровского сельского поселения Моисеевой Е.В. и Купина И.В. и главы муниципального образования Щегловского поселения Паламарчука Ю.А, было принято решение провести в Буграх встречу воинов - интернационалистов, участвовавших в различных локальных войнах, совместно с представительной делегацией из ветеранских организаций Ленинградской области, международных и межнациональных организаций, Щегловского МО.

На мероприятие были приглашены вдовы тех наших воинов-интернационалистов, кто не дожил до сегодняшнего дня.

С приветственным словом к ветеранам боевых действий от района обратился председатель Всеволожской районной общественной организации Российского союза ветеранов войны в Афганистане Дударев И. А.                                                                                                         Никого не оставили равнодушными проникновенные и очень точные слова, сказанные Полномочным представителем Республики Ингушетия в Северо-Западном Федеральном округе Хатуевым Ю.С.

От имени Бугровской организации воинов- интернационалистов выступил Чичелов А.В., который поделился своими воспоминаниями о событиях тех далеких дней. После минуты молчания отец Сергий провел литию по усопшим.

002_24.jpg

По окончании торжественной части для всех присутствующих состоялся праздничный концерт, подготовленный КДЦ Бугры и художественной самодеятельности в/ч. Трогательные песни в исполнении солдат и музыкальной группы "Звездопад" (Щегловского поселения) и демонстрация фильма, сделанного на основе   фотографий, предоставленных бугровскими ветеранами боевых действий, не смогли оставить равнодушными никого из присутствующих.                                                                     Для ветеранов и гостей были накрыты столы, чтобы они могли пообщаться в неформальной обстановке, вспомнить своих товарищей и помянуть тех, кто погиб, исполняя свой долг.