Внимание!

Информационно-аналитическая записка

УУП 87 отдела полиции УМВД России по Всеволожскому району Ленинградской области майора полиции Виноградова А.А.

УУП 87 отдела полиции УМВД России по Всеволожскому району Ленинградской области майор полиции Виноградов А.А. обслуживает территорию  Бугровского сельского поселения, в которую входят следующие населенные пункты: п. Бугры,  д. Капитолово, д. Энколово, д. Сярьги, д. Корабсельки, д. Мистолово, д. Савочкино, административный  участок № 2136.

На территории административного  участка № 2136 проживает 19361 человек.

УУП 87 отдела полиции УМВД России по Всеволожскому району Ленинградской области майором полиции Виноградовым А.А. раскрыто 20 преступлений. Привлечено к административной ответственности 312 человек, из них за нарушение сроков хранения оружия 6 человека, за нарушение использования средств индивидуальной защиты                 (COVID-19)  61 человек и за нарушение общественного порядка 246 человек.

Вопросы, наиболее часто поступающие от граждан:

- семейно-бытовые конфликты

- нарушение тишины в ночное время

-осуществление продажи алкольной продукции в ночное время

-мошеннические действия

- COVID-19

В настоящее время актуальным вопросом остается нарушение тишины в ночное время. Согласно Ленинградскому областному закону  № 47 от 02.07.2003 года ст. 2.6 «Нарушение тишины и покоя граждан в период              с 23 часов 00 минут до 07 часов 00 минут» рассматривает и привлекает к административной ответственности граждан административная комиссия МО «Бугровского сельского поселения».

На территории Российской Федерации участились случаи мошеннических действий, а именно мошенники представляются работниками разных служб, тем самым втираются в доверие, мошенников запускают в квартиры, где один человек отвлекает собственника жилья, а другой в этот момент совершает кражу имущества. При осуществлении телефонных звонков гражданам на мобильный телефон необходимо соблюдать бдительность и не называть свои данные, не сообщать третьим лицам номер своей банковской карты и тем более номер на обороте банковской карты, не осуществлять переводы денежных средств через сомнительные сайты. При потере банковской карты незамедлительно сообщить в банк  и заблокировать банковскую карту. Не сообщать третим лицам пароли от своих банковских карт.

Также не менее актуальным является вопрос, связанный с распространением  новой короновирусной инфекцией «COVID-19», согласно  постановлению правительства, граждане обязаны использовать средства индивидуальной защиты (ношение масок и перчаток), а также соблюдение дистанции (1,5 метра).

В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией на территории Российской Федерации прием граждан участковыми уполномоченными полиции приостановлен до особого распоряжения. В связи с чем, по всем возникающим вопросам Вы можете обратиться в 87 отдел полиции УМВД России по Всеволожскому району Ленинградской области по телефону 8(81370) 932-02, а также в дежурную часть 87 отдела полиции УМВД России по Всеволожскому району Ленинградской области по адресу: Ленинградская область Всеволожский район п.г.т. Кузьмоловский, ул. Школьная д. 13, (режим работы дежурной части круглосуточный), либо посредствам электронного обращения.

УУП 87 отдела полиции

УМВД России по

Всеволожскому району

Ленинградской области

майор полиции                                                                             А.А. Виноградов

«_____» _______ 2021 год

Информационно-аналитическая записка

УУП 87 отдела полиции УМВД России по Всеволожскому району Ленинградской области капитана полиции Матжановой С.Р.

УУП 87 отдела полиции УМВД России по Всеволожскому району Ленинградской области капитан полиции Матжанова С.Р. обслуживает территорию Бугровского сельского поселения, в которую входят следующие населенные пункты: д. Порошкино, д. Мендсары, п. Бугры (четная сторона по ул. Шоссейной), административный  участок № 2133.

На территории административного  участка № 2133 проживает 17730 человек.

УУП 87 отдела полиции УМВД России по Всеволожскому району Ленинградской области капитаном полиции Матжановой С.Р. раскрыто 9 преступлений. Привлечено к административной ответственности 108 человек, из них за нарушение сроков хранения оружия 4 человека, за нарушение использования средств индивидуальной защиты                 (COVID-19)  21 человек и за нарушение общественного порядка 83 человека.

Вопросы, наиболее часто поступающие от граждан:

- семейно-бытовые конфликты

- нарушение тишины в ночное время

-осуществление продажи алкольной продукции в ночное время

-мошеннические действия

- COVID-19

УУП 87 отдела полиции

УМВД России по

Всеволожскому району

Ленинградской области

капитан полиции                                                                         С.Р. Матжанова