Текст:

02.09.2021

Уважаемые жители Всеволожского района!

В целях реализации поручений Президента Российской Федерации о подключении (технологическом присоединении) домовладений к сетям газораспределения без использования средств граждан, распоряжением Правительства Российской Федерации от 30.04.2021 № 1152-р утвержден план мероприятий по внедрению социально ориентированной и экономически эффективной системы газификации и газоснабжения субъектов Российской Федерации, который  предусматривает мероприятия организационного характера, а также инициативы по изменению нормативно-правовой базы для внедрения новой социально ориентированной системы газификации.

В настоящее время Вы можете подать предварительную заявку для включения в график догазификации через сайт газораспределительной организации https://seo.gazprom-lenobl.ru/?page_id=1110 или офис газораспределительной организации или с помощью портала единого оператора газификации https://connectgas.ru. Догазификация распространяется на подключение индивидуальных жилых домовладений, принадлежащих на праве собственности заявителям – физическим лицам, в населенных пунктах, в которых уже проложены внутрипоселковые сети (полностью или частично), и требуется достроить газопроводы до границ земельных участков, на которых расположены такие домовладения. В случае если домовладение зарегистрировано в установленном порядке, расположено в населенном пункте, который уже газифицирован, Вы попадете в программу догазификации и можете рассчитывать на бесплатное подключение.

Информация о результатах рассмотрения заявления будет доведена до Вас по факту внесения соответствующих изменений в нормативно-правовую базу Российской Федерации.

11.08.2021

В целях реализации поручений Президента РФ, распоряжением Правительства РФ от 30.04.2021 №1152-р утвержден план мероприятий по внедрению социально ориентированной и экономически эффективной системы газификации и газоснабжения субъектов РФ. В настоящее время органами исполнительной власти РФ и субъектов РФ прорабатывается порядок реализации мероприятий по подключению (технологическому присоединению) домовладений к сетям газораспределения до границ земельных участков без использования средств граждан, с целью определения механизмов реализации мероприятий и источников финансирования. По факту разработки и утверждения Порядка будут вноситься соответствующие изменения в нормативно-правовую базу РФ. Все заинтересованные граждане могут подать заявку в АО "Газпром Газораспределение ЛО" на догазификацию на сайте
gazprom-lenobl.ru

25.05.2021

Получены технические условия на строительство распределительного газопровода д.Капитолово

13.05.2021

13.05.2021 года получен заключительный проект выполненный АО "Газпром Газораспределение Ленинградская область" д. Корабсельки

09.03.2021

Администрацией МО "Бугровское сеьское поселение" подписан Договор на проектирование газопровода по дер.Савочкино. В течение 1 месяца с 09.03.2021 все жители и заинтересованные лица могут обращаться с конструктивными пожеланиями и предложениями на почту администрации admbsp@mail.ru

31.12.2020

Администрация МО "Бугровское сеьское поселение" приступила к инженерным изысканиям и разработке проекта газопровода в д. Савочкино. Все жители и заинтересованные лица могут до конца февраля обращаться с конструктивными пожеланиями и предложениями на почту администрации admbsp@mail.ru

26.11.2020

Истек, ранее нами установленный, срок подачи обоснованных предложений по корректировке проекта газификации деревни Корабсельки. Администрация утверждает согласованную с жителями схему, подписывает ее и передает ее проектировщикам для завершения проекта и подачи в Государственную экспертизу.

06.11.2020

Рассматривался вопрос газификации деревни Корабсельки. Уже подписан договор с ПКЦ "Леноблгаз" на финальную корректировку проекта распределительного газопровода д. Корабсельки. Сделана первичная схема газоснабжения, которая в ближайшее время будет размещена на сайте МО "БСП" для ознакомления жителей. По результатам обоснованных возражений и предложений граждан, в схему возможно будет внести корректировки (до 24.11.2020). Ориентировочные сроки подключения первых абонентов - осень 2021 года.

21.09.2020

Комитет по топливно-энергетическому комплексу Ленинградской области направляет информацию о порядке предоставления субсидий из областного бюджета Ленинградской области юридическим лицам, индивидуальным , физическим лицам на возмещение части затрат в связи с выполнением работ по подключению внутридомового газового оборудования индивидуальных домовладений к сетям газораспределения в рамках подпрограммы "Газификация Ленинградской области" государственной программы Ленинградской области "обеспечению устойчивого функционирования и развития Коммунальной инженерной инфраструктуры и повышение энергии Ленинградской области", утвержденным постановлением правительства Ленинградской области от 30 августа 2012 года номер 282