Спортивная жизнь.

gjl_gfhmnes.jpg20 сентября 2020 г. состоялся ежегодный легкоатлетический кросс «Охтинский полумарафон». Шестой год подряд силами Межрегиональной общественной организации «Кузьмоловская школа спортивного ориентирования» при поддержке компании "MASS SPORT", администрации МО "Всеволожский МР" ЛО, совета депутатов и администрации МО "Бугровское сельское поселение", спонсоров любителям бега были предложены пять маршрутов длиною 1 км, 3 км, 5 км, 11 км и 21 км.
Количество участников составило около 600 человек. В мероприятии приняли участие все желающие - взрослые и дети, профи и новички, в том числе и люди без специальной подготовки. Забег проводился на территории курорта «Охта Парк», на красивой и хорошо подготовленной для кросса трассе. Благодаря этим факторам мероприятие играет большую роль в популяризация спорта среди населения Санкт-Петербурга и Ленинградской области.
Традиционно в кроссе участвуют спортсмены разных возрастов – от самых юных до ветеранов. В марафоне принимают участие спортивные школы и клубы, приезжают семьями, чтобы показать свои силы и активно провести время.
В рамках соревнования был организован старт для любителей скандинавской ходьбы (на дистанциях 5 и 11 км).
Для точного определения результатов забега каждому участнику на старте был выдан датчик электронного хронометража. На финише данные с датчика автоматически считывались и результат выводился на информационное табло. На трассе была установлена разметка и указатели.
Детские забеги на 1 и 3 км прошли по красивым дорожкам лесопарка под присмотром волонтеров.
Для участников забегов на 11 и 21 км была были предусмотрены пункты питания.
Каждый участник забега получил памятную медаль с изображением зубра. Изображение этого благородного, сильного и выносливого животного неслучайно стало символом полумарафона. Первые забеги проходили в Токсовском лесопарке рядом с легендарным «Зубровником», местом проживания зубро-бизонов. Локация соревнований давно изменилась, но символ сохранился.
Для всех посетителей на центральной площадке в фан-зоне была организована развлекательная программа с участием музыкальных коллективов, танцевальной разминки, веселых стартов.
Совет депутатов и администрация МО Бугровское сельское поселение" очень рады, что столь значимое легкоатлетическое мероприятие проходит на территории нашего поселения и желает традиционному "Охтинскому полумарафону" ежегодного прироста участников! Ведь спорт-это так здорово!