Сектор бухгалтерского учета и планирования

В Мистолово прошёл рейд по палам травы.

Приказом Комитета по природным ресурсам Ленинградской области от 26 марта 2020 года №16 начало пожароопасного сезона на землях лесного фонда в Ленинградской области установлено с 10 апреля 2020 года.
С наступлением весенне-летнего пожароопасного периода учащаются случаи пожаров на территории дачных участков. Чтобы предотвратить трагедии и предупредить садоводов о последствиях беспечного обращения с огнем специалист администрации МО "Бугровское сельское поселение" А. Д. Окунев провёл очередной профилактический рейд совместно со старшим инспектором отдела надзорной деятельности и профилактической работы Всеволожского района Куцобиным Д. О. в деревне Мистолово. Инспектор провел с жителями деревни профилактическую беседу и вынес протокол с предупреждением в отношении нарушителей.
К сожалению, причиной большинства случаев возгораний травы и мусора является халатное обращение людей с огнем. В некоторых случаях сжигание мусора и травы может создать угрозу перехода огня на жилые строения, причинить значительный материальный ущерб, стать угрозой жизни и здоровью. Опасность травяных палов состоит в том, что любое возгорание на открытой местности может мгновенно перерасти в крупный пожар, ликвидировать который будет достаточно сложно.
В случае обнаружения пожара, необходимо позвонить по одному из перечисленных номеров телефонов:
- единый телефон регионального пункта диспетчерского управления ЛОГКУ «Ленобллес»: 90-89-111;
- единая федеральная телефонная прямая линия лесной охраны:
8-800-100-94-00.