Напряжённые будни Главы администрации.

006_1.jpg

В 9:30 Купина Ирина Вениаминовна приняла участие в заседании совета депутатов МО «Бугровское сельское поселение».

По окончании совета депутатов прошла рабочая встреча с жителями дома №6 ул.Школьная, которые обратились к депутатам фракции ВПП «Единая Россия» МО с жалобами на управляющую компанию. На встрече, помимо депутатов и главы, присутствовали активисты из числа жителей многоквартирного дома, юрист совета депутатов Зайкова И. М. и директор УК «АКУ» Алеев К. М.

004_10.jpg

Все участники данного мероприятия имели возможность высказать свою точку зрения. Юрист совета депутатов ознакомила присутствующих с нормативно-правовыми документами, регламентирующими данный вопрос. Руководителю управляющей компании были даны рекомендации по приведению в соответствии с законодательством РФ допущенных нарушений и недостатков в своей работе в кратчайшие сроки.

003_14.jpg

В 14:00 Глава администрации провела совещание по вопросу пожарной безопасности поселения. На нём присутствовали инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Всеволожскому району Ленинградской области Куцобин Д. О. и главный специалист администрации по ГО ЧС и вопросам безопасности Окунев А. Д.

007.jpg

В 15:00 Купина Ирина Вениаминовна пригласила на встречу активную молодёжь поселения. Вместе с молодёжью на встрече присутствовали начальник отдела по молодежной политике, туризму и межнациональным отношениям администрации МО «Всеволожский МР» Сахацкая Я. В., ведущий специалист администрации МО «Бугровское сельское поселение» по ФК С и молодёжной политике Матвеев Д. С., директор АМУ КДЦ «Бугры» Моисеева Е. В., педагог-организатор МОУ «Бугровская СОШ» Баранова И. В.

Ирина Вениаминовна предложила создать молодёжный совет при главе администрации МО «Бугровское сельское поселение». В ближайшее время будет организовано собрание жителей поселения в возрасте от 18 до 35 лет, на котором будет избран председатель совета, а специалисты администрации поселения подготовят положение, на основании которого будет работать будущий коллегиальный совещательный орган.

В 17:30 глава выехала с сотрудниками администрации и депутатами в деревню Порошкино на встречу с жителями. На детской площадке деревни собралось около 20 человек. Первым обсуждался вопрос пожарной безопасности. Наибольшее количество вопросов от жителей поступило по поводу утилизации мусора. Принято решение увеличить количество мусорных баков. Также жители задавали вопросы по поводу частого отключения электроэнергии. Ирина Вениаминовна дала указание своим сотрудникам написать письмо в филиал ПАО «Ленэнерго» «Пригородные электрические сети» с требованием проверить работу трансформаторных подстанций деревни.

001_17.jpg

В 19:00 Глава администрации продолжила общение с жителями поселения теперь уже в деревне Капитолово. В клубе войсковой части собралось 35 человек. Сотрудники администрации рассказали о предстоящих в этом году выборах старосты деревни, обсудили вопросы противопожарного обеспечения. И в этой деревне во главу угла был поставлен вопрос вывоза и утилизации ТБО, который с конца прошлого года осуществляет «УК по обращению с отходами в Ленинградской области» (региональный оператор). Вопрос повсеместный, и требующий решения главным образом на региональном уровне.