Афиша ближайших мероприятий

Первичная медицинская помощь должна быть рядом!

Первичная медицинская помощь должна быть в шаговой доступности.
-Чтобы обеспечить жителей новых микрорайонов Бугров необходимой медицинской помощью, по ходатайству администрации Токсовской районной больницы, в 2019 году комитетом по здравоохранению Ленинградской области были выкуплены два помещения по адресу Воронцовский бульвар дом 17 для открытия двух врачебных офисов. Один для детей, один для взрослых, - рассказывает зам.главврача Токсовской больницы О.А.Шелест. - В настоящий момент идёт ремонт в детском офисе. Запланировано два отдельных входа для здоровых и больных деток. Будут вести приёмы врачи педиатры, проводиться вакцинация. Ориентировочно открытие в конце февраля- начале марта. Данный офис будет обслуживать близ лежащие дома, расположенные на Воронцовском бульваре. Скоро начнется ремонт в офисе для взрослого населения. Там будут вести приёмы врачи терапевты и врачи общей практики. Это ещё один шаг к тому, чтобы первичное медицинское звено стало более доступным для жителей новостроек.