ЧЕТВЕРТЫЙ СОЗЫВ ДЕПУТАТОВ НАЧАЛ СВОЮ РАБОТУ

02_4.jpg

В Буграх начинает действовать четвертый созыв депутатского корпуса. По итогам голосования по трем пятимандатным округам было избрано пятнадцать депутатов.

Девять депутатов работали в прошлом созыве - Денис Олегович Коваленко, Григорий Владимирович Ковяр, Елена Викторовна Моисеева, Харрас Хайруллович Мулеев, Вероника Ивановна Реброва, Николай Михайлович Тельнов, Олег Юрьевич Федоров, Ольга Александровна Шелест, Геннадий Иванович Шорохов.

Все они будут представлять фракцию партии "Единая Россия". Еще один депутат от этой партии вошел в депутатский корпус впервые - Богданов Михаил Валентинович.

03_3.jpg

По третьему округу победила команда, выдвинутая партией КПРФ. В нынешнем совете фракцию КПРФ представляют: Александр Михайлович Захаров, Елена Владимировна Ляпина, Андрей Владимирович Тиликин, Анна Олеговна Юрова, Игорь Васильевич Ящук.

Сегодня состоялось первое заседание, на котором по регламенту и действующему законодательству были избраны ключевые должности.

Главой муниципального образования - председателем совета депутатов большинством голосов избран Шорохов Геннадий Иванович. Он единственный из депутатского корпуса будет работать на постоянной основе. Остальные депутаты выполняют свои полномочия на общественных началах. Заместителем председателя совета депутатов, также большинством голосов, избрана Реброва Вероника Ивановна.

В законодательном органе Всеволожского муниципального района наше поселение будет представлять Моисеева Елена Викторовна. Избрана большинством голосов. Секретарем совета избрана единогласно Юрова Анна Олеговна.

В начале заседания заместитель главы администрации по общим вопросам Поляков Сергей Михайлович, который также является членом ТИК Всеволожского муниципального района, вручил всем депутатам мандаты, тем самым дав зеленый свет их работе в депутатском корпусе.

Он призвал всех депутатов при работе в представительном органе руководствоваться не своими политическими и личными амбициями, а здравым смыслом и добрыми намерениями работать сообща на благо поселения.

Впереди большая работа. На ближайших заседаниях будет объявлен конкурс на замещение еще одной ключевой должности - главы администрации МО "Бугровское сельское поселение". Будут избраны члены и председатели пяти депутатских комиссий, которые будут курировать вопросы экономики, благоустройства, ЖКХ. А уже в октябре начнется работа над бюджетом поселения следующего года.

Ну что же, для того, чтобы нынешний совет депутатов работал продуктивно на благо поселения есть все предпосылки. У кого-то административный и хозяйственный опыт, у кого-то энергия и энтузиазм, здоровый прагматизм и максимализм молодости...

Главное, чтобы наши депутаты, которым мы доверили будущее нашего поселения, сумели сработаться и стали одной командой!