День защиты детей

В рамках празднования Дня защиты детей администрацией МО «Бугровское сельское поселение», культурно – досуговым центром «Бугры» и депутатами МО «Бугровское сельское поселение» для детей были подготовлены и проведены праздничные мероприятия.

002_13.jpg

1 июня на базе МОУ «Бугровская СОШ», где 150 бугровских ребят будут отдыхать здесь 21 день совершенно бесплатно, летняя оздоровительная смена началась с соревнований. Ребят ждет двухразовое питание и масса занимательных, познавательных и развлекательных мероприятий! В первый день в школьном оздоровительном лагере ребята показали, что они ничуть не устали за учебный год, и вполне готовы к активному отдыху! Спортивные соревнования для трех отрядов провели преподаватели школы, вожатые, и специалист по спорту и молодежной политике администрации - Дмитрий Матвеев. Было весело! Было интересно! Бегали, прыгали, тянули канаты, играли в футбол и другие игры.

005_3.jpg

Администрацией (по программе спорт и молодежная политика) были закуплены призы, которые еще пригодятся ребятам до конца лета - волейбольные и футбольные мячи, ракетки, и другой спортивный инвентарь, а лучшим вратарям - вратарские перчатки!

003_10.jpg

Культурно – досуговый центр «Бугры» организовал для младших отрядов пришкольного лагеря и для детей, не посещающих лагерь - Химическое шоу (научное шоу «Наукомания». Ребята с интересом наблюдали за «Профессором», менявшим цвет в колбах, надувавшем шарики при помощи фольги поджигавшим мыльную пену, а в завершении все дружно делали разноцветных лизунов.

Но праздник на то и праздник, чтобы он не кончался! В рамках празднования Дня защиты детей на детских площадках МО «Бугровское сельское поселение» 2, 3 и 7 июня были организованы и проведены детские игровые программы:

004_7.jpg

- 2 июня – в деревнях Порошкино, Корабсельки (ул. Нагорная и ул. Южная), Энколово, Капитолово;

- 3 июня – в посёлке Бугры (ул. Полевая, д.5, улю Шоссейная, д.14, ул. Шоссейная, д. 36;

- 7 июня анимационная программа для детей на Воронцовском бульваре, д. 5, корп. 2.

Дети играли, пели, танцевали, водили хороводы. 77 детей из деревень, участвующих в празднике, получили в подарок гелевые шары и призы. Слова благодарности жители деревень и староста Капитолово Рощупкин В.И. выразили аниматорам КДЦ "Бугры" Рулевской Александре Александровне, Рожок Дарье и звукооператору Ефимову Дмитрию за интересную интерактивную программу.