На вопрос отвечает глава МО

- В продолжении Гаражного проезда, на дороге в поле навалены кучи мусора. Будут ли предприняты меры для ее ликвидации и предприняты попытки перекрыть дорогу для нарушителей?

Отвечает глава МО "Бугровское сельское поселение" Г.И.Шорохов:

- К сожалению, свалка образована на частных территориях, и мы не можем тратить бюджетные деньги, а это сотни тысяч рублей, на уборку чужой земли. (Протест прокуратуры - нецелевое использование бюджетных средств). Собственников земли неоднократно предупреждали о необходимости убрать территорию, но мусорные завалы там наблюдаются до сих пор.

В четверг 18 апреля я инициирую совещание, на которое приглашены представители администрации города Мурино, поскольку свалка находится в приграничной зоне между нашими двумя МО., и основная часть как раз на землях Мурино. Приглашены представители собственников земель: ООО "Балт Инвест Групп" и ООО "ЮэсДжи Девелопмент", ООО "ДК Групп". Будут решаться вопросы уборки территории и пресечения несанкционированного доступа транспорта на данную дорогу.