Про пожарное депо

5 апреля в администрации прошло совещание главы администрации Г.И.Шорохова, начальника ОГПС "Леноблпожспас" Всеволожского района Сукоры Н.В., инженера "Леноблпожспас" Всеволожского района Миклина В. Н. и главного специалиста администрации по ГО и ЧС А.Б. Скачкова.

На повестке дня стоял вопрос противопожарной безопасности в весенне-летний период. Рассматривались следующие вопросы:

согласование проверки противопожарного водоснабжения в поселке Бугры (гидранты) - их у нас 38;

проведена проверка работ по оформлению в собственность администрации пожарных водоемов на территории Бугровского поселения для благоустройства в соответствии с нормами пожарной безопасности для быстрого и удобного забора воды.

Отмечено, что в 2018 году была проведена большая работа в этом направлении.

Главный специалист администрации А. Б. Скачков предоставил представителям ГКУ "Леноблпожспас" декларации на все 11 пожарных водоёмов с указанием кадастровых номеров, а так-же технические планы, сообщил о ходе оформления участков в собственность и регистрации в Росреестре. В бюджет МО на 2019 год заложены средства на обустройство нескольких водоемов.

Решался главный вопрос - подъезд к 147 пожарной части. Как рассказал Геннадию Ивановичу Шорохову начальник ОГПС "Леноблпожспас" Всеволожского района Н.В.Сукора - работы по строительству подъезда идут своим чередом.

За 2018 год выполена кадастровая съемка, сделана проектная документация и сейчас ГКУ "Леноблпожспас" подает заявку на финансирование работ.

- Работа идет планово на протяжении года. Закончено проектирование и согласование необходимой документации на строительство подъезда, - рассказали пожарные.- Алексей Михайлович Акуленко начальник ГКУ "Леноблпожспас" держит этот вопрос на контроле, и обещает, что в этом году финансирование на строительство подъезда будет согласовано.

Глава поселения Шорохов Г.И.:

- Мы бы давно построили эту дорогу в проектном варианте, с асфальтом, с освещением, за счет средств муниципального бюджета, но нам не разрешают этого делать! В первую очередь прокуратура - не целевое использование бюджетных средств. А в областных ведомственных структурах этот вопрос из-за недофинансирования решается очень медленно. Хотя мы общались на разных уровнях по этому вопросу, в том числе и в правительственных комитетах. Но раньше следующего года финансирование вряд ли будет. Поэтому я принял решение, и депутаты меня поддержали, в ближайшее время отсыпать дорогу гравием и крошкой.

Начальник ОГПС Всеволожского района Сукора Н.В. поблагодарил Геннадия Ивановича за поддержку во многих других вопросах, которые возникали при строительстве и функционировании 147 пожарной части. К примеру, в зимнее время по просьбе командира части, обязали МУП "БУК" чистить этот кусочек дороги в первоочередном порядке.

Он выразил слова благодарности бойцам отряда, отметив, что на сегодняшний день у нас один из самых профессионально подготовленных отрядов, которые грамотно выполняют свою работу. Есть вся необходимая техника и экипировка. Дело осталось "за малым" - построить нормальный подъездной путь.