Афиша ближайших мероприятий

Наша встреча

В пятницу 5 апреля в здании клуба воинской части в д.Капитолово прошло собрание, организованное жителями во главе со старостой Рощупкиным В.И. На собрании присутствовали депутаты 2-го округа (Мулеев Х.Х, Коваленко Д.О., Реброва В.И., Тельнов Н.М.).

Встреча была посвящена перспективам развития деревни. Капитолово –это территория, которая долгое время находилась (и еще частично находится) в ведении Министерства обороны.

В прошлом году военный городок Капитолово остался без военной управляющей компании и попал в бедственное положение, рискуя в зиму остаться без тепла и горячей воды. Администрацией и депутатами поселения было принято решение передать городок в управление МУП «БУК». "Ноша" эта нелегкая: в Капитолово очень старые дома, которые долго не ремонтировались. Но в этих домах живут жители нашего поселения, в основном ветераны части, и оставить их без поддержки нельзя!

Поэтому в 2019 году специалистами была проанализирована потребность жилого фонда в экстренных мероприятиях по ремонту жилого фонда, и депутатами были выделены деньги на первый этап ремонтов МКД – ремонт кровель домов по ул.Муравинского (МКД №1,2,3,5), отмосток (МКД №1,3). В последующем будут отремонтированы системы ГВС и ХВС. Эту информацию депутаты вместе со старостой деревни довели до жителей.

Жители искренне благодарили за уже выполненные работы, которых за последние годы было сделано не мало:

• в 2015 году ремонт улицы Муравицкого (1200м), отремонтированы сети уличного освещения на ул. Муравицкого, построены павильоны для сбора ТБО;
  • в 2016 году обустроены две автомобильных стоянки, оборудована детская площадка;
  • в 2017 году обустроена пешеходная дорожка вдоль ул. Муравицкого ;
  • в 2018 году обустроена тренажерная площадка.

А еще благодарили за социальную помощь инвалидам и ветеранам из бюджета поселения, за качественную уборку территории (и зимой, и летом), за организацию и проведение праздников для детей и взрослых и за неравнодушное отношение ко всем обращениям жителей деревни.

Поднимались и другие вопросы: улучшение транспортного обеспечения (организация дополнительных рейсов), частные вопросы помощи ветеранам и блокадникам, вопросы срочных ремонтов в МКД. Все вопросы зафиксированы и взяты в работу.

Удивительно продуктивная, добрая, позитивная встреча!

Администрация и депутаты поселения искренне благодарят всех жителей д.Капитолово за конструктивное взаимодействие, за добрые слова и за оказанное доверие!

Отдельная благодарность старосте Рощупкину Виктору Ивановичу, который обеспечивает постоянный диалог жителей и власти, самостоятельно решает многие вопросы, оказывает помощь односельчанам и подает настоящий пример для подражания.