Афиша ближайших мероприятий

Наши спортивные звездочки

Сегодня глава администрации МО "БСП" Г.И.Шорохов вручил жительнице посёлка Бугры, восходящей звезде спорта - Валерии Римдёнок профессиональные лыжи, деньги на которые выделил совет депутатов Бугровского сельского поселения. Девочка занимается таким сложно-техническим видом спорта как прыжки на лыжах с трамплина.

В прошедших сезонах Валерия показывала замечательные результаты на городских, областных и Всероссийских соревнованиях, неоднократно становясь их победителем и призёром. Уже в наступившем 2019 году она привезла с международных соревнований, проходивших в Эстонии, почетное 2е место.
Тренером талантливой спортсменки является мастер спорта по прыжкам на лыжах с трамплина Козлов Александр Владимирович, который так же живёт в п.Бугры. На вручении присутствовал глава Федерации Санкт-Петербурга по лыжному двоеборью и прыжкам на лыжах с трамплина Дубровский Станислав Эдуардович:

-От лица Всероссийской Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья хочу выразить благодарность Вам, Геннадий Иванович, и депутатскому корпусу поселения за поддержку талантливой спортсменки, которая вполне возможно будет в будущем представлять Россию на мировом уровне. Сегодня женская сборная Санкт-Петербурга составляет костяк сборной России, которая является одной из лучших в мире. И можно без преувеличения сказать, что результаты спортсменок это не только их колоссальный труд, но и вовремя оказанная поддержка, в том числе и по приобретению необходимого спортивного инвентаря. Сегодня спортивные школы не могут себе позволить обеспечить своих спортсменов инвентарём топ-уровня, на котором можно завоевывать победы на международных соревнованиях, да и родители не у всех имеют возможность экипировать ребенка. Поэтому мы всегда благодарны властям, когда они не остаются в стороне от популяризации спорта и поддерживают спортсменов не только словами, но и материально. Уверен, что и в данном случае результаты не заставят себя ждать". Администрация и совет депутатов МО "Бугровское сельское поселение" желает успехов Козлову Александру Владимировичу в подготовке юных спортсменов, а Валерии Римдёнок оправдать возложенные надежды и в следующем зимнем сезоне порадовать всех нас новыми спортивными достижениями!

Специалист по спорту и молодежной политике администрации "БСП"

Дмитрий Матвеев