Новый детский сад

Ожидание открытия нового детского сада на Воронцовском б-ре, д.5, к.3 близится к завершению. Мы получили следующую информацию от Председателя Комитета по образованию МО «Всеволожский муниципальный район» Федоренко Ирины Петровны:

«Застройщиком данного детского сада компанией «Самолет ЛО» получено разрешение на ввод в эксплуатацию. В данный момент идет процесс заключения договора безвозмездного пользования между застройщиком и детским садом п. Бугры (МАДОУ «ДСКВ №35»), структурным подразделением которого и станет этот новый детский сад. Мы учли пожелания депутатского корпуса п. Бугры и жителей и присоединяем этот новый детский сад к МАДОУ «ДСКВ №35» п. Бугры. Сейчас руководство МАДОУ «ДСКВ №35» проводит сверку передаваемого технологического оборудования, мебели, оснащения, ведь детский сад сдается полностью укомплектованным. Договор будет подписан до конца апреля. Параллельно начался и процесс подбора штата – эта работа началась уже давно и сейчас, по словам руководства МАДОУ «ДСКВ №35», в «банке данных» претендентов на планируемые должности уже очень много кандидатов. С мая планируем начать комплектование детского контингента в соответствии с существующей очередью в Бугровский детский сад. И в летние месяцы поступательно по мере комплектования детьми начнут открываться дошкольные группы».

Очень ждем открытия!!!

Интервью записала Реброва В.И.