Афиша ближайших мероприятий

Административная комиссия Бугровского сельского поселения прекращает свою работу

Административная комиссия муниципального образования «Бугровское сельское поселение» Всеволожского муниципального района Ленинградской области являлась коллегиальным органом, созданным в целях рассмотрения дел об административных правонарушениях в пределах полномочий, установленных областным законом от 13.10.2006 №116-оз "О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований Ленинградской области отдельными государственными полномочиями Ленинградской области в сфере административных правоотношений».

Комиссия осуществляла свою деятельность в соответствии с Кодексом РФ об административных правонарушениях, областным законом "Об административных правонарушениях", Положением об административной комиссии, утвержденным решением Совета депутатов муниципального образования «Бугровское сельское поселение» от 20.06.12 № 34.

Задачами комиссии являлось всестороннее, полное, объективное и своевременное рассмотрение дел об административных правонарушениях, разрешение их в строгом соответствии с законодательством, выявление причин и условий, способствующих совершению административных правонарушений.

ДЕНЕЖНОЕ СОДЕРЖАНИЕ СЕКРЕТАРЯ АДМИНИСТРАТИВНОЙ КОМИССИИ ОСУЩЕСТВЛЯЛОСЬ ИЗ СРЕДСТВ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА

Финансовое и материальное обеспечение административной комиссии для осуществления отдельных государственных полномочий на основании закона 116-0З «О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований Ленинградской области отдельными государственными полномочиями Ленинградской области в сфере административных правоотношений». Денежные средства на оплату труда секретаря административной комиссии и на выполнение отдельных государственных полномочий, ежегодно предусматривались в областном бюджете Ленинградской области на очередной финансовый год в форме субвенций.

ОТЧЕТНОСТЬ ОСУЩЕСТВЛЯЛАСЬ ПЕРЕД УПОЛНОМОЧЕННЫМ ОРГАНОМ

Этим же законом прописан порядок отчетности органов местного самоуправления. Секретарь административной комиссии, предоставляет отчеты в органы местного самоуправления, которые не позднее 20 числа месяца следующего за отчетным периодом, представляют в уполномоченный орган исполнительной власти ежеквартальные, полугодовые и годовые отчеты об осуществлении отдельных государственных полномочий в соответствии с формами, установленными уполномоченным органом исполнительной власти.

Публиковать отчеты в открытом доступе закон не обязывает, тем не менее, ежегодно на отчетных собраниях по исполнению бюджета, глава поселения докладывает населению об итогах работы административной комиссии.

КОМИССИЯ ПРЕКРАЩАЕТ СВОЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

В соответствии с областным законом Ленинградской области от 22.10.2018 № 101-ОЗ «О прекращении осуществления органами местного самоуправления городских и сельских поселений Ленинградской области отдельных государственных полномочий в сфере административных правонарушений», полномочия в сфере административных правонарушений переданы во Всеволожский район. Административная комиссия МО «Бугровского сельского поселения» с 1 января 2019 года прекращает свою деятельность.