Материальная помощь

В рамках муниципальной программы «Социальная поддержка отдельных категорий граждан в МО «Бугровское сельское поселение» в 2016-2018 годах» к Международному дню инвалидов из бюджета МО «Бугровское сельское поселение» было выплачена единовременная выплата:

по 2 тысячи рублей - 190 инвалидам;

по 5 тысяч - 10 семьям, имеющим детей инвалидов.

ВСЕГО 430 тыс. рублей!

Первый раз деньги на единовременную выплату к Дню инвалида, по инициативе депутатов МО «БСП» (выплата не является обязательной, и не регламентируется законом), были заложены в бюджет прошлого года. Тогда при расчете суммы были взяты за основу списки людей, состоящих в обществе инвалидов МО «Бугровское сельское поселение». На протяжении этого года приходили люди, которые заявляли о своем статусе специалисту по социальной работе администрации МО «БСП», и в этом году они также получили данную выплату.

Как любая помощь, данная выплата имеет заявительный характер. То есть, человек должен обратиться в администрацию, предоставить

• справку об инвалидности;
  • паспорт с регистрацией в МО «Бугровское сельское поселение»;
  • СНИЛС;
  • лицевой счет (реквизиты банковской карты или сберкнижки).

В администрации НЕТ БАЗЫ всех инвалидов, проживающих на территории МО «Бугровское сельское поселение. Она есть только в Комитете социальной защиты населения Всеволожского района, является КОНФЕДЕНЦИАЛЬНОЙ, и сотрудники не имеют права предоставлять ее третьим лицам.

Если Вы имеете инвалидность, или в вашей семье проживает инвалид, вступите в общество инвалидов, председатель которого тесно сотрудничает с администрацией. (Это и подарки к праздникам, и адресная помощь, и единовременные выплаты, и бесплатные овощи в в осенний сезон и многое другое).

За единовременной выплатой можно обратится непосредственно в администрацию.

В муниципальную программу «Социальная поддержка отдельных категорий граждан в МО «Бугровское сельское поселение» в 2019-2023 годах» заложены средства в размере порядка 2 млн. рублей ежегодно на:

Оказание материальной поддержки малоимущим семьям с несовершеннолетними детьми и детьми-инвалидами.

Оказание социальной и материальной помощи ветеранам ВОВ, пенсионерам, инвалидам.

Оказание единовременной материальной помощи гражданам, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

ВАЖНО!

У нас работает программа по оздоровлению, по которой дети инвалиды, и часто болеющие дети из малообеспеченных семей имеют возможность пройти курс лечения в санаториях Ленинградской области за счет средств муниципального бюджета. Она действует не первый год, и ежегодно дети, чьи родители ОБРАТИЛИСЬ в администрацию и подали необходимый перечень документов, пользуются этой возможность.

Но, эта помощь, как ЛЮБАЯ материальная помощь, носит ЗАЯВИТЕЛЬНЫЙ характер.

ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ОБРАЩАТЬСЯ В АДМИНИСТРАЦИЮ ПОСЕЛЕНИЯ

К специалисту по социальным вопросам. Тел.294-95-41