Итоги публичных слушаний

Публичные слушания по обсуждению проекта решения о бюджете МО "Бугровское сельское поселение" на 2019г. и плановый период 2020 г. прошли 27 ноября в здании КДЦ "Бугры".

По просьбе жителей организаторы решили провести слушания два раза в 16.00 и в 18.00 (для тех, кто не смог ознакомиться с основными параметрами бюджета днем)

Бюджет поселения - программный бюджет, т.е. средства выделяются на реализацию той или иной программы: благоустройство, ЖКХ, социальная политика, спорт и молодёжная политика. На слушаниях присутствовали все сотрудники администрации, отвечающие за тот или иной раздел, для того, чтобы все вопросы и предложения жителей были адресованы профильным специалистам.

Хочется сказать огромное спасибо людям, которые приходили в администрацию и в совет депутатов на протяжении 20 дней, отведенных с момента опубликования проекта бюджета до публичных слушаний, со своими предложениями. Некоторые из них, особенно по вопросам, касаемым благоустройства, уже внесены в проект бюджета. К примеру, даже сегодня был внесен пункт по просьбе жительницы дома 33 на ул. Шоссейной по ремонту кровли. До принятия бюджета у жителей есть законная возможность подать свои предложения.

НЕСКОЛЬКО РАЗЪЯСНЕНИЙ:

К сожалению, не все предложения граждан могут быть учтены. К примеру, невозможно на средства местного бюджета построить школу, детский сад, поликлинику, невозможно закупить современное оборудование для медицинского учреждения и т.п., потому что в соответствии с 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ" это полномочия района или области. Таков закон. Нельзя отремонтировать за счет бюджетных средств поселения ул.Шоссейную, или Леншоссе, проходящие через наши деревни, поскольку это региональные дороги, и подобная трата денег считается нецелевым использованием бюджетных средств.

Но ВОЗМОЖНО увеличить статьи расходов на социальную политику, внести изменения и дополнения в программу благоустройства и ЖКХ и другие программы, входящие в структуру нашего бюджета.

Поэтому ЖДЁМ Ваших предложений в администрации поселения по адресу п. Бугры, ул. Шоссейная, д.12.

Работа идет, и 6 декабря бюджет поселения на 2019 год и плановый 2020 год будет принят на Совете депутатов.

Можно ознакомиться с решением о проекте бюджета и основными плановыми характеристиками бюджета на официальном сайте администрации МО "БСП" http://admbsp.ru//ReshSD32018 и в газете "Бугровский Вестник" N17.

Ну а мы предлагаем посмотреть сравнительные характеристики бюджета 2018 и 2019 года в ПРИКРЕПЛЕННОМ документе.ЧИТАТЬ ЗДЕСЬ

ВАЖНО: бюджет - это плановые показатели на очередной год, которые зависят от объема поступаемых в течение года доходов. Так, в 2018 году фактический бюджет значительно превысил плановые показатели, и средства были дополнительно направлены на реализацию программ, таких как ЖКХ (на ремонты фасадов) и других.