Детский сад

Уже в шестой раз наш звездный выпускной проходит на профессиональной сцене в Доме молодежи "Атлант"   в  Санкт-Петербурге.    26 апреля 2018 года 74 выпускникам МАДОУ «ДСКВ № 35» п. Бугры были выданы первые документы об окончании первой ступени общего образования. И пусть они не совсем серьезные, но всем воспитанникам было приятно получить оценку своего труда перед новыми стартами в покорении вершин в стране знаний.

002_9.jpg

Гостей праздника ждал фееричный гала-концерт по сказке С. Т. Аксакова "Аленький цветочек". Трудно сказать кому театрализованная постановка доставила больше удовольствия, зрителям или маленьким артистам, которые вошли в образ своих сказочных героев и самозабвенно играли свои роли. К выпускному вечеру в детском саду относятся очень ответственно: целый год дети со своими педагогами-наставниками готовятся к этому празднику.  Все группы заранее придумывают оригинальное поздравление своих старших товарищей, а выпускники ждут своего  звездного часа: обновляют костюмы, шьют  новые атрибуты, колдуют над оформлением сцены и, конечно же, готовят свои выступления, чтобы показать, чему их научили в дошкольном учреждении.

В этом году, как обычно, в концерте участвовали все воспитанники детского сада - от ясельной группы до выпускников.  Дети в ярких костюмах: утят, зайчат, котят, пчелок, лягушат, бабочек, Винни Пухов, лисят и божьих коровок, выступили со своими неповторимыми номерами: «Ты варись мое варенье», песня «Бабушка», танцы «Утята», «Шарики воздушные-ветерку послушные», «Медузы», «Вальс с цветами» , «Маша и медведь», «Маленькая страна». Запомнились всем исполнение музыкальных произведений на тоновых керамических колокольчиках и другие концертные номера. Как же счастливы были родители, видеть своих подрастающих звездочек на профессиональной сцене, а педагоги горды за своих воспитанников!

Столь масштабное мероприятие многофункционально: во-первых, это грандиозный праздник, который запомнится и ребятам, и всем гостям на всю оставшуюся жизнь. Во-вторых, в процессе подготовки к мероприятию дети успешно развиваются, растет их самооценка, раскрывается творческий потенциал, самостоятельность и инициативность.

Родители, как непосредственные участники образовательного процесса, активно принимали участие в подготовке этого масштабного мероприятия, так, главная роль «отца – батюшки» была сыграна одним из родителей наших воспитанников Мироновым Юрием Юрьевичем.

003_5.jpg

Сотрудникам детского сада было очень приятно в этот знаменательный день слышать от родителей слова благодарности в свой адрес и напутственные слова в адрес общественности поздравления для наших выпускников и  благодарность в адрес  наших замечательных работников детского сада.

Пришли поздравить и сказать напутственные слова  выпускникам наши гости: депутат МО "Бугровского сельского поселения", проректор по социальным вопросам и экономическому развитию ГАОУ ПО "ЛОИРО" Реброва Вероника Ивановна. Она же передала приветственные слова от главы МО Всеволожского муниципального района ЛО, ректора ГАОУ ПО "ЛОИРО"  - Ковальчук Ольги Владимировны Пришли депутаты МО "Бугровского сельского поселения": Тельнов Николай Михайлович, Сидоров Юрий  Александрович.

Приятным сюрпризом для выпускников были подарки от главы администрации "Бугровского сельского поселения" Шорохова Г. И.

Наш детский сад является стажировочной площадкой ГАОУ ПО «ЛОИРО»   и  транслирует свой опыт уже на протяжении 12 лет для коллег не только нашего региона, но России в целом. В числе гостей   выпускного были и наши социальные партнеры, с которыми мы тесно взаимодействуем по вопросам современного развития детей, профессионального роста и   повышения квалификации педагогов: советник ректора при ректорате ГАОУ ПО «ЛОИРО»    Кошкина В.С, сотрудники кафедры дошкольного образования, старший преподаватель Бутина О.А., особым гостем и музыкальным экспертом, стала главный редактор журнала «Музыкальная

палитра», директор детского образовательного центра «Аничков мост» Буренина А.И.  Так же на концерте присутствовали слушатели курсов повышения квалификации, которые оценила новые формы образовательной деятельности учреждения и поделились своими яркими впечатлениями о мероприятии.

Окончание учебного года венчается праздником для всего детского сада  и  эта замечательная традиция - празднования выпускного вечера на большой сцене объединила больших и маленьких жителей Бугровского сельского поселения!

Мы гордимся и радуемся успехам наших маленьких бугровских звездочек!

Спасибо хранителям традиции и всем, кто принимал участие в этом масштабном мероприятии.

Администраця МАДОУ «ДСКВ № 35»