АФГАНИСТАН – НАША ПАМЯТЬ И НАША БОЛЬ

15 февраля - дата, которую не забыть и не вычеркнуть из истории нашей страны. Она жива в памяти многих людей, прикоснувшихся к трагическим страницам Афганской войны.

Только в нашем Бугровском поселении проживает 82 человека, прошедших через горнило различных локальных войн. 18 из них выполняли свой долг в Афганистане. Время бежит неумолимо быстро, и 15 февраля следующего года, мы будем отмечать тридцать лет с того момента, когда закончилась 10-летняя война, в которой Советский Союз потерял тысячи своих граждан. Для тех, кто волею судьбы был заброшен в это пекло, для их родных и близких, годы не в силах стереть воспоминания, притупить боль от потерь.  Поэтому в эти дни они собираются вместе, все те, кто служил в Афганистане и в других горячих точках. Пусть проходить через это испытание довелось в разных воинских подразделениях, в разные годы, но все они помнят помнит, как это было! Они не любят делиться этими воспоминаниями с посторонними, но приходят каждый год в эти дни на встречу со своими боевыми товарищами. Чтобы вместе вспомнить те события, и помянуть тех, кого потеряли.

В этом году вечер памяти состоится 16 февраля в 18.00 в клубе воинской части 75752. Торжественная часть, документальная хроника, концерт для воинов-интернационалистов, возможность посидеть за столом и помянуть тех, кто не дожил до сегодняшнего дня – все это стало уже традицией.

17 февраля делегация воинов интернационалистов из Бугров отправится  для того, чтобы поклониться памяти наших воинов  на Румболовские высоты, где расположен  мемориальный комплекс памяти  воинам погибшим в Афганской войне.