Праздник

3 февраля во дворе новостроек по адресу посёлок Бугры, улица Школьная дом 6 состоялся необычный праздник – он не приурочен ни к Новому году, ни к Масленице, ни к какому-то другому зимнему событию – это был праздник, который позволил жителям одного двора провести время весело и интересно вмести со своими детьми на свежем воздухе.

Программа «Мой маленький дворик» в небольших поселках Всеволожского района проводится в рамках реализации подпрограммы «Народное творчество» муниципальной программы «Культура Всеволожского муниципального района Ленинградской области».

Игровая и музыкальная программа доступна как для взрослых, так и для детей, что позволяет включится в игровую деятельность всем вместе, а это и есть главная задача программы «Мой маленький дворик…» - способствовать знакомству с соседями, поиску новых друзей и знакомых. Такой праздник проводится в нашем поселении уже не первый раз, только в этом году было решено провести на новой площадке, во дворе домов, в которые жители заселились совсем недавно. На праздник собралось более 50 зрителей и участников. Дело нашлось всем – ребятня весело гоняла валенки, забивая им голы, взрослые подпевали артистам и плясали под задорные мелодии.

Администрация МО «Бугровское сельское поселение», культурно – досуговый центр «Бугры» благодарит Отдел культуры администрации МО «Всеволожский муниципальный район» и АМУ «Культурно-досуговый центр «Южный» за предоставленную программу.

Менее чем через месяц - 3 марта такая же программа пройдёт в деревне Энколово. Конечно же, в ней смогут принять участие и жители соседних деревень!