А КАК ТАМ, В АРМИИ?

300_3.jpg

21 ноября на территории Войсковой части №75752 п. Бугры прошло традиционное мероприятие "День призывника", приуроченное к Всероссийскому "Дню призывника" и Дню отказа от курения. В этом году в мероприятии участвовали старшеклассники 5-ти школ: Центр образования Кудрово, Янинская СОШ, две школы Калининского района Санкт-Петербурга, и команда Бугровской СОШ.

В первой части мероприятия будущих призывников познакомили с жизнью войсковой части. Команды построились на плацу, где под гимн Российской Федерации, который играл военный оркестр, подняли Государственный флаг. Ребята посетили казарму, познакомились со стрелковым оружием, научились некоторым элементам оказания первой медицинской помощи, посетили собачий питомник, потренировались одевать средства химической защиты.

После этого им предстояла спортивная часть мероприятия, в которой команды школ соревновались в подтягивании на турнике, сборке-разборке АК-47 на время и метании гранаты на точность. В спортивных видах блистательно выступили учащиеся Бугровской школы, которые заняли все три призовых места в подтягивании и разборке-сборке автомата, а в метании отдали только третье место соперникам из Кудрово. Стоит отметить капитана нашей команды Корниенко Павла, который победил сразу в двух видах-подтягивании и разборке-сборке АК-47 на время!

По окончании мероприятия все участники получили памятные призы от администрации МО "Бугровское сельское поселение", которая благодарит администрацию в/ч №75752 за организацию замечательного мероприятия и всех военно-служащих, непосредственно участвовавших в его проведении.

Скачков Алексей