Фестиваль единоборств

Мероприятие было приурочено к Международному Дню самбо, который отмечается 16 ноября. Фестиваль открылся хореографической композицией «Спецназ» в исполнении шоу-балета «Флорес». После чего гостей и участников приветствовали почетные гости. Помимо представителей власти, участников фестиваля также приветствовали прославленные спортсмены России – Олимпийская чемпионка по вольной борьбе Наталья Воробьева, двукратный чемпион мира по самбо Денис Гольцов, трехкратный чемпион мира по самбо, заслуженный тренер России, президент Федерации самбо Ленинградской области Антон Новиков, бронзовый призер чемпионата мира среди ветеранов 2017 года по греко-римской борьбе, президент Федерации Ленинградской области по спортивной борьбе Владимир Безверхий.

Ведущий мероприятия Борис Демин зачитал приветственное письмо президента Всероссийской Федерацией школьного спорта, трехкратной Олимпийской чемпионки, депутата Госдумы Ирины Родниной, которая, к ее большому сожалению, не смогла присутствовать на фестивале лично.

Цель фестиваля, как отметили почетные гости, заключается в объединении усилий спортивного, педагогического и родительского сообществ по пропаганде спорта как основы воспитания здорового и социально активного подрастающего поколения, а также в продвижении Всероссийского проекта «Самбо – в школу» в общеобразовательных организациях Ленинградской области.

После гимна Российской Федерации в исполнении лауреата международных конкурсов, номинанта премии «Золотая Маска» Георгия Новицкого, прямо на сцене прошло подписание соглашения о сотрудничестве между президентом Федерации самбо Ленинградской области Антоном Новиковым и президентом областной Федерации смешанных единоборств Виктором Данишевским.

Участниками фестиваля стали воспитанники школьных спортивных клубов Ленинградской области, детско-молодежные делегации региональных федераций по различным видам единоборств. Наши Бугровские ребята также участвовали в показательных выступлениях и продемонстрировали свои умения и высокий уровень мастерства.