БОЛЬШИЕ ПОБЕДЫ МАЛЕНЬКИХ АРТИСТОВ

Долгожданные первые каникулы в 2017 – 2018 учебном году. Этих дней ждали все – дети, их родители, а особенно – воспитанники творческих коллективов АМУ КДЦ «Бугры», так как именно в эти осенние каникулы ребята разъезжались на конкурсы и фестивали, мечтали о путешествиях, новых встречах и уж очень хотелось показать себя на большой сцене.

f3_0.jpg

Первыми мы провожали старшую группу Студии эстрадного и современного танца «Солнышко» - девчонки вместе с руководителем студии Елезовой Г.Н. и костюмером АМУ КДЦ «Бугры» уезжали во Всероссийский детский центр «Орлёнок» для участия в Международном детско-юношеском фестивале искусств «Талантиада». Результат участия – Лауреат II степени. Руководители фестиваля, президентом которого является белорусский эстрадный певец и музыкант, победитель конкурса «Народный артист» в 2004 году на телеканале «Россия-1», участник «Евровидения 2008», победитель третьего сезона шоу «Один в один!», обладатель ордена «За вклад в развитие культуры России» - Руслан Алехно, подготовили обширную программу для участников – мастер классы Родиона Барышева – педагога, хореографа-постановщика программ «Танцы со звёздами» - 2012 – 2013 г.г., хореографа детского фестиваля Алины Кабаевой «Алина V», Алексея Карзы – шоумена и фокусника, Ивана Кокорина - известного российского актёра театра и кино. Коллектив вернулся с фестиваля действительно окрылённым и настроенным на дальнейшие победы.

Не успели воспитанницы студии «Солнышко» доехать до «Орлёнка», а Бугры уже провожали новый десант – мальчишки и девчонки из Вокальной студии Ольги Лис ехали штурмовать московские и ярославские сцены! Первым был VIII Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Звёзды столицы». На фестиваль приехали участники со всей России – от Петрозаводска и Санкт-Петербурга до Ханты-Мансийска и Владивостока. Бугровские ребята соревновались как в ансамблевом исполнении, так и в сольном. Результат участия: - дуэт Акопян Серёжа и Сертукова Дарья – Лауреаты I степени, Анисимова София – Лауреат III степени (соло), Гурьянов Ярослав – Лауреат II  степени (соло), Бушуева Милана - Лауреат II  степени (соло), Фомина Елизавета - Лауреат II  степени (соло), Акопян Серёжа - Лауреат I  степени (соло), квартет I  степени (соло), ансамбль в эстрадной номинации - Лауреат I  степени, ансамбль в народной номинации - Лауреат I  степени. В столице нашей Родины ребята пробыли всего два насыщенных дня, ездили на экскурсии, посетили Красную площадь. 4 ноября ВСОЛовцы уже ехали в Ярославль, для участия в VI Международном фестивале-конкурсе детского и юношеского творчества «Ярославская мозаика». Старинный русский город дружелюбно встретил наших ребят и предоставил им для выступления просто шикарную сцену. Результат выступления - ансамбль в эстрадной номинации - Лауреат I  степени, ансамбль в народной номинации - Лауреат I  степени и ГРАН-ПРИ фестиваля. Руководитель коллектива – Литвинцева Ольга Сергеевна на двух этих фестиваля отмечена дипломом «За лучшую хормейстерскую работу». А также наш коллектив номинирован на присуждение Ежегодной международной премии в области детского и молодежного творчества ARTIS в 2018 году. Пожелаем успеха нашим ребятам и будем держать за них кулачки!

Ну, и в завершении этих по истине победных каникул – Творческий фестиваль «Кронштадская осень – 2017», в котором принимали участие коллективы «Бусинки» и «Новое поколение» (руководитель Тараут О.Н.) и «Аплаус» (руководитель Глебова О.В.). В Номинации «Вокал. Дети» Дипломантами II и III степени стали Иванова Елизавета и Науменко Диана (вокальная студия «Аплаус»), а ансамбль «Аплаус» с зажигательной песней «Русский самовар» стал Лауреатом фестиваля. К слову заметить – лауреатство на данном фестивале в вокальной номинации присудили всего лишь двум солистам и одному коллективу – и он наш!

Вот такие удачные на призы и награды оказались первые долгожданные каникулы 2017 – 2018 учебного года для воспитанников нашего центра, полные больших побед БОЛЬШИХ маленьких артистов.

Руководители коллективов, воспитанники и родители выражают огромную искреннюю благодарность гл. администрации Шорохову Г.И., совету депутатов МО «БСП» и лично директору АМУ КДЦ «Бугры» Моисеевой Е.В. за материальное обеспечение и моральную поддержку выездов коллективов в осенние каникулы на фестивали в Москву, Ярославль и во Всероссийский детский центр «Орлёнок» (Туапсе).

Худ. рук. АМУ КДЦ «Бугры» Блохина Н.А.