C ДНЕМ ПОБЕДЫ!

dp2_2.jpg

9 мая – самый торжественный, самый близкий, самый дорогой и одновременно самый грустный праздник – день памяти всех тех, кто смог подарить нам мирное небо над головой и заслуженную свободу. Сегодня каждый, кто чтит эту памятную дату, 9 мая, надел на грудь георгиевскую ленточку. Она – символ Великой Победы над фашистами, демонстрирующий всем наше единство в уважении своей истории. Мы помним! Мы гордимся! В героической летописи нашего государства этот день занимает особое место. Он дорог и священен для всех поколений соотечественников. Наш народ будет вечно помнить, какой ценой заплатила страна за свою независимость, за Великую Победу!

Мы никогда не забудем подвиг тех, кто отдал свои жизни за Родину. Но сегодня наша главная обязанность – успеть оказать поддержку тем, кто остался в живых: фронтовикам, труженикам тыла, детям войны. Заботе о ветеранах, решению их социальных проблем мы все должны уделять сегодня большое внимание.

Дорогие ветераны! Низкий поклон вам за ратный и мирный труд, жизненную мудрость и активную гражданскую позицию. Крепкого здоровья и долголетия, уважения и любви ваших близких!

Низкий поклон вам, фронтовики, за проявленный героизм на ратном поле, за ваше мужество и бесстрашие! Вы показали всему миру несокрушимую силу воли и стремление к победе.

Низкий поклон вам, труженики тыла, за ваш самоотверженный труд! В годы войны вы стояли за станками, работали на совхозных полях, давая фронту все необходимое: оружие, одежду, продукты питания. Вы внесли неоценимый вклад в разгром фашизма, рискуя своей жизнью, проявляя героизм и мужество, которые отмечены боевыми наградами Родины. Многих ваших товарищей уже нет в живых, но память о них будет жить в наших сердцах. 9 мая – праздник с историей. Пусть не сотрутся из нашей памяти победные дни сорок пятого. Пусть мир будет крепким, отношения между странами добрососедскими, а между людьми царит взаимопонимание. Пусть дети узнают об ужасах войны лишь по истертым временем хроникам. С Великим праздником, который отмечает вся страна! Желаю новых надежд, процветания, счастья и неизменного благополучия – это лучшая дань ветеранам, нашим отцам и дедам!

Глава МО Бугровское сельское поселение Г.И.Шорохов