Дата обращения: 18.01.2016
ФИО гражданина: Усанов Сергей Юрьевич

Вопрос:

Прошу дать информацию по срокам газификации участков ИЖС в деревне Порошкино в районе ул. Ромашковая?

Ответ:

Уважаемый Сергей Юрьевич!
На Ваше заявление вх.№17 от 22.01.2016 года сообщаю, что д.Порошкино Всеволожского района частично газифицирована.. Технические условия для проектирования и строительства уличных газопроводов ОАО «Газпром газораспределение Ленинградская область» выдает на основании Постановления Правительства РФ от 30 декабря 2013 г. N 1314 «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ПОДКЛЮЧЕНИЯ (ТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО ПРИСОЕДИНЕНИЯ) ОБЪЕКТОВ КАПИТАЛЬНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА К СЕТЯМ ГАЗОРАСПРЕДЕЛЕНИЯ, А ТАКЖЕ ОБ ИЗМЕНЕНИИ И ПРИЗНАНИИ УТРАТИВШИМИ СИЛУ НЕКОТОРЫХ АКТОВ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ» и согласованных СХЕМ ГАЗОСНАБЖЕНИЯ по каждому населенному пункту отдельно. В связи с тем, что 05 сентября 2014 года решением №34 Совета депутатов МО «Бугровское сельское поселение» был утвержден Генеральный план поселения, согласно которому изменились границы всех населенных пунктов муниципалитета, администрацией МО «Бугровское сельское поселение» был проведен запрос котировок и 12.12.2014 года заключен договор на «разработку схемы газоснабжения д.Порошкино» с ООО «СтройСтандарт». 15.02.2016 года схема газоснабжения утверждена.
В настоящее время администрацией поселения формируются запросы в ОАО «Газпром газораспределение Ленинградская область» на получение технические условия на поэтапное проектирование и строительство уличных газопроводов д.Порошкино, а также включены в адресную программу муниципального образования этапы проектирования и строительства. Улица Ромашковая войдет в 1 ый этап проектирования и строительства. Сроки проектирования и прохождения государственной экспертизы 2016-2017гг. Сроки строительства 2017-2018 гг.
Заместитель
главы администрации Иванов М.Ю.