Добрые дела

В каждой квартире есть мелочи, без которых можно обойтись, но которые делают пребывание в комнате по-домашнему уютным. Так и в нашем большом доме, хочется, чтобы на улицах были мелочи, которые делали бы более удобным и комфортным наше проживание в поселении. Лавочки… во дворах, возле подъездов массово они появились четыре года назад. А вот на улицах и в парке их установили совсем недавно. Были споры, а нужны ли они? Вот фото-факты: отдыхают мамочки с колясками, отдыхают пенсионеры, мужчины очень делового вида решают насущные проблемы. А кое-кто, положив чемоданчик с инструментом под голову, пока начальство не видит, решил даже отдохнуть под березками, под пение птичек… Но, конечно, на скамейки в летнее время неплохо съесть мороженое или выпить какой-нибудь прохладительный напиток, а следовательно – нужна рядом урна. На прошлой неделе , по просьбе жителей были установлены 12 урн. Мелочь, а приятно.

МОСТИК КРАСИВЫЙ И БЕЗОПАСНЫЙ.

100_2.jpg

В прошлом году поселковый парк стали приводить в порядок: за год – проложили аллею Славы, заасфальтировали дорожку, установили памятник на месте землянки, где во время войны располагался радио дивизион, установили скамейки . И даже появился свой «горбатый» мостик. Только вот родители, гуляя с детьми, опасались, чтобы дети не свалились в канаву. По просьбе жителей с двух сторон от мостика появилось декоративное ограждение. Так что теперь наш мостик стал не только красивым, но и безопасным.